Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы городского округа Шаховская

На оперативке у главы городского округа Шаховская

8 июля глава городского округа Шаховская провел еженедельное оперативное совещание с руководящим составом администрации, руководителями служб и ведомств.

На прошедшей неделе пожаров на территории городского округа не зарегистрировано. Пожарные расчеты несли службу в штатном режиме.

За первое полугодие на территории городского округа произошло 29 пожаров, что на пять  больше по сравнению с аналогичным  периодом 2018 года.

Сотрудники Госадмтехнадзора продолжают работать с населением, предпринимателями и членами СНТ на предмет заключения договоров и оплаты за вывоз твердых коммунальных отходов. На пришлой неделе составлено три административных протокола в отношении юридических лиц, не имеющих договора, кроме этого в отношении четырех граждан готовятся документы на представление к административной ответственности. В помощь сотрудникам ведомства подключились внештатные  инспектора городского округа Шаховская.

Глава муниципального образования отметил важность этой работы и поблагодарил сотрудников 32-го территориального отдела Госадмтехнадзора за активные действия в данном направлении.

В МПКХ «Шаховская» продолжается подготовка объектов ЖКХ и многоквартирных домов к предстоящему отопительному сезону. 4 июля члены муниципального штаба заслушали отчет начальника Дорского участка МПКХ «Шаховская» о ходе подготовки к осенне-зимнему периоду.

Продолжается ремонт подъездов и капитальный ремонт кровель многоквартирных домов в рамках краткосрочного плана текущего года.

С 1 июля вывоз мусора на территории городского округа Шаховская осуществляет Рузский регоператор. На прошедшей неделе в органы местного самоуправления поступило большое количество жалоб от жителей относительно скопления мусора на контейнерных площадках.

Глава потребовал предоставить в срочном порядке полный отчет о количестве новых контейнеров, установленных Рузским регоператором, и о том, как производился вывоз мусора с контейнерных площадок.

Вопрос проведения мероприятий по борьбе с борщевиком остается в центре внимания органов местного самоуправления. З.А. Гаджиев напомнил начальникам территориальных управлений о необходимости претензионной работы в отношении подрядной организации, которая проводит химическую обработку борщевика, на тех участках, где нет результата.

На лечении в стационаре Шаховской ЦРБ находится 109 больных. Врачи отмечают всплеск поступивших в стационар тяжелобольных.

На сегодняшний день ремонт дорог общего пользования  включенных в план 2019 года продолжается. Установившаяся дождливая погода сдерживает ход ремонта дорог, где предусмотрена укладка ПГС.

Заканчиваются работы по комплексному благоустройству дворовой территории в микрорайоне деревни Дубранивка. Продолжается ремонт набережной реки Черногрязка.

Работы по реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды» в поселке Шаховская в настоящее время ведутся по двум адресам.

Глава городского округа поручил МБУ «Благоустройство» активизировать работу по спиливанию сухих деревьев в поселке. Начать эту работу необходимо с парка на Рижской улице.

7 июля в Шаховском ЗАГСе прошло чествование юбиляров, отметивших золотые и рубиновые свадьбы.  Поздравления от губернатора Московской области и главы городского округа Шаховская и самые добрые пожелания получили супружеские пары в связи с рождением малышей.

Сотрудники полиции несут службу в штатном режиме. В дежурную часть поступило несколько звонков о семейных дебошах, а также о краже велосипедов из подъездов.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия