Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Счастливы вместе

Счастливы вместе

7 июля в Шаховском отделе ЗАГС  состоялось праздничное мероприятие посвященное  Дню семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии Муромских.

В 12-й раз отмечается в России этот праздник, который затрагивает каждого из нас, каждую семью и все поколения. Он перешагнул границы России и его празднуют ещё в 40 странах.

Участников торжественного мероприятия приветствовала  руководитель Шаховского отдела ЗАГС Снежана Аркадьевна Гордиенко

- Сегодня в Шаховском отделе ЗАГС важное и очень радостное событие. Мы пригласили семьи Гермогеновых Дмитрия Игоревича и Ольги Игоревны, Голосовых Андрея Юрьевича и Анастасии Александровны, Горьковых Евгения Андреевича и Марии Алексеевны, Капковых Александра Викторовича и Жанны Алексеевны, Рыжовых Дмитрия Борисовича и Вероники Геннадьевны, Мишиных Дениса Александровича и Кристины Сергеевны,  чтобы поздравить с долгожданным и радостным событием в их жизни – рождением детей, новых жителей  городского округа Шаховская, Московской области, граждан России!

-  Дорогие родители! В Ваших семьях произошло удивительное событие – появился на свет Ваш ребенок! Рождение ребенка – это радость и чудо! С этого дня у вас началась новая жизнь, полная забот, переживаний, бессонных ночей и одновременно огромного счастья быть родителями. Но хотим напомнить, что воспитание – это большой, сложный и благородный труд, это огромная ответственность. Трудитесь без устали, чтобы воспитать своего ребенка трудолюбивым, честным, добрым, ответственным человеком, способным любить и быть счастливым. Пусть каждая улыбка малыша будет для вас огромной наградой. Ведь он познает этот мир, и мир улыбается ему в ответ!

В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации Шаховским отделом ЗАГС составлены записи акта о рождении на Гермогенова Глеба, Голосова Степана, Горькова Артёма, Капкова Романа и  Варвары, Мишина Максима, Рыжовой Екатерины.

Добрые слова поздравления в адрес родителей и малышей   прозвучали от заместителя главы администрации городского округа Шаховская Елены Сергеевны Фокеевой.   Она вручила  родителям свидетельства о рождении новых жителей городского округа Шаховская, а также подарки и цветы.

Героями этого праздника стали семьи юбиляры, кто долгие годы шли и продолжают идти по жизни  рука об руку.

Поздравления, цветы и  добрые слова пожеланий в этот день в связи с  50-летием совместной жизни, золотой свадьбой получили замечательная семья Виктора Михайловича и Екатерины Ивановны Дудкиных.

Екатерина Ивановна 32 года работала экономистом совхоза «Темп». Виктор Михайлович из многодетной семьи. С 16 лет он работал водителем в разных организациях: автохозяйстве, совхозе «Темп», коммунальном хозяйстве.  Общий трудовой стаж – 47 лет.  Виктор Михайлович имеет 4 Правительственные награды: Орден трудовой славы, Бронзовую медаль ВДНХ, медаль «За преобразование Нечерноземья», медаль «850-летия Москвы». Екатерина Ивановна награждена Дипломом почета за большие успехи в развитии сельского хозяйства, значком «Передовик сельского хозяйства», а  по итогам 1985 года была занесена на районную Доску почета за большие успехи в развитии сельского хозяйства Шаховского района. Оба супруга – ветераны труда. Семья Дудкиных  достойно воспитали двух дочерей,  имеют трех внуков. В семье на протяжении всей совместной жизни царит добро и понимание, любовь и уважение друг к другу.

Дружными аплодисментами участники торжественного мероприятия приветствовали  семью Николая Алексеевича и Евгении Ивановны Просвировых с изумрудной свадьбой, 55-летием совместной жизни.

Эта семейная пара воспитала двух детей, имеет трёх внучек и одного внука, есть четыре правнучки.

Николай Алексеевич более 46 лет работал водителем автобусов. Евгения Ивановна начала свой трудовой путь с 14 лет. Она была станочницей, рабочей мелиорации, заведующей складом. Ее трудовой стаж 43 года. Оба супруга являются Ветеранами труда и за свой труд имеют многочисленные награды.

С золотым юбилеем звучали  поздравления большой семье Калачевых Анатолия Семеновича и Людмилы Даниловны. В этой замечательной семье выросли трое детей, которые подарили миру 8 внуков и 12 правнуков!

Анатолий Семенович работал трактористом в МПК-24, у Людмилы Анатольевны тоже был нелегкий труд ткачихи на фабрике, где она трудилась 20 с лишним лет. Оба супруга – ветераны труда. Все члены этой дружной семьи живут, работают и учатся в городском округе Шаховская – настоящие патриоты малой Родины.

В этом году отметила рубиновую свадьбу большая и дружная семья Аксеновых Виктора Александровича и Ольги Викентьевны из села Ивашково. Семья достойно воспитала двух сыновей и дочь, есть 7 внуков.

Виктор Александрович работал газоэлектросварщиком, являлся депутатом райсовета двух созывов. Ольга Викентьевна свою жизнь посвятила развитию культуры на селе, имеет общий трудовой стаж - 33 года. Оба супруга – ветераны труда, награждены медалью «850-летия Москвы». Ольга Викентьевна также имеет медаль за участие в переписи населения 2010 года. В жизни им помогает неиссякаемый оптимизм, общительность и трудолюбие.

В этом году серебряную свадьбу отмечает   очень дружная  семья шаховчан Юрия Павловича и Натальи Георгиевны Беловых. Семья Беловых воспитала троих детей, помогают в воспитании внука и внучки. Наталья Георгиевна работала в МПКХ лифтером, Юрий Павлович – профессиональный водитель. Общаясь с семьей Беловых понимаешь, что их объединяет  забота о детях, любовь к ним, ответственность за их судьбы.

35-летний коралловый юбилей  отмечает семья Михаила Алексеевича и Марии Анатольевны Семеновых.

35 лет назад они получили свой первый семейный документ – свидетельство о заключении брака. С тех пор всегда вместе. Воспитали двух сыновей, имеют трех внуков. Мария Анатольевна начала свою трудовую деятельность пионервожатой. Затем в 18 лет возглавляла оргкомитет исполкома и администрации Шаховского района. Более 12 лет была начальником архива нашего района. Ее супруг, Михаил Алексеевич, работал инспектором ГАИ, начальником регистрационно-экзаменационного подразделения. Этой службе отдано 25 лет. Супруги награждены медалями «За труды и усердие», многочисленными грамотами и благодарностями. Семья Семеновых – трудолюбивая, активная, дружная, они активно занимаются садоводством и огородничеством, веселые, неутомимые и очень жизнерадостные, всегда готовые прийти на помощь родным и многочисленным друзьям.

Работники культуры городского округа Шаховская подготовили  праздничный концерт, который стал хорошим подарком участникам торжественного мероприятия.

Уйдёт в историю и этот день, и этот вечер, события за событиями войдут в нашу жизнь. Мир будет радоваться и удивляться. И в этом огромном мире человеческих судеб будет продолжаться жизнь каждого из нас,  А значит, и история каждой семьи!

По доброй традиции праздник закончился  коллективным фотографированием на память.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия