Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Вниманию руководителей предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории городского округа Шаховская!!!

Вниманию руководителей предприятий и организаций, осуществляющих деятельность на территории городского округа Шаховская!!!

В декабре 2017 года Российская Федерация присоединилась к кампании Vision Zero «Нулевой травматизм», разработанной Международной ассоциацией социального обеспечения (МАСО). Культура безопасного труда становится необходимым условием для достижения глобальной цели в области охраны труда – «стремление к нулю», т.е. миру без травм и профессиональных заболеваний. Во главу всех решений и всех действий становится безопасность и здоровье человека. Это качественно новый подход к организации профилактики травматизма и заболеваемости  работников, объединяющий три направления – безопасность, гигиену и благополучие работников на всех уровнях производства.
Концепция Vision Zero характеризуется гибкостью и может быть адаптирована к конкретным приоритетным задачам в области профилактики, касающимся безопасности, гигиены труда и благополучия работников в любом конкретном случае на любом месте работы на любом предприятии, любой отрасли.
С целью проведения предварительного анкетирования для первоначальной оценки состояния профилактической работы по снижению уровней травматизма и заболеваемости работников в организациях Администрация городского округа Шаховская сообщает о необходимости заполнить анкету, размещенную  на сайте: http://aura.merland.ru/, предварительно заполнив регистрационную форму для получения пароля (форма активна с 03.07.2019).
Руководство для работодателей, разработанное в рамках кампании Vision Zero доступно по ссылке http://www.czn.kurgaanobl.ru/assets/files2018trud/Rukovodstvo dlia rabotodatelei i menedzherov Vision zero.pdf
Руководство составлено в максимально простом виде, в форме вопросов, ответы отмечаются пометкой в соответствующем поле. Каждое «золотое правило» (их всего семь) содержит три-четыре группы вопросов, в которые включено от трёх до девяти вопросов, на каждый из которых может быть дан один ответ (пометка в соответствующем цветовом поле) из трёх вариантов: зелёный – «Выполняется в полной мере», жёлтый – «Есть над чем поработать», красный – «Необходимо принять меры». По каждому «золотому правилу» отмечается общий рейтинг на основе ответов на каждый вопрос.
В результате анкетирования можно оценить, какие из семи «золотых правил» уже выполняются в организациях, что можно усовершенствовать и следует ли предпринять какие-либо корректирующие действия.

Администрация
городского округа Шаховская
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия