Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Реализация муниципальных программ и участие в государственных программах Московской области

Реализация муниципальных программ и участие в государственных программах Московской области

14 августа под председательством главы  городского округа Шаховская Замира Гаджиева прошло плановое заседание администрации.
В повестке заседания значилось три вопроса.
 С докладом о работе сайтов органов местного самоуправления и муниципальных учреждений  городского округа Шаховская выступила заместитель главы администрации городского округа Шаховская Е.С. Фокеева. Содокладчиком выступила начальник управления образования Е.Н. Шишелина. 
 Как сказала Елена Сергеевна Фокеева, для реализации главной задачи по развитию Интернет-портала администрации городского округа Шаховская в 2018 и в текущем году был выполнен целый комплекс мероприятий. Постоянно ведется работа по улучшению дизайна портала с внедрением современных блочных структур. Запущена «бегущая строка» с графическим контентом наиболее узнаваемых архитектурных объектов нашего округа. В целях улучшения восприятия информации произведена оптимизация цветовой гаммы портала. В дизайне используются материалы бренд-бука «Лето в Подмосковье», структура категорий  выстроена с наибольшим удобством для пользователей. 
 На портале создан отдельный раздел для освещения деятельности Губернатора Московской области, Совета депутатов и Общественной палаты  городского округа Шаховская.
 На главной странице доступен блок «Видео новости», создан блок «Новости городского округа Шаховская». 
На регулярной основе ведется мониторинг позиций Интернет-портала в выдачах поисковых систем  по поисковым запросам, а также аудитории портала. 
 В 2018 году сотрудниками информационного отдела  осуществлялось качественное  и своевременное информирование населения о деятельности органов  местного самоуправления не только через портал, но и через средства массовой информации и различные социальные сети. 
 В 2018 году подготовлено и размещено на портале   6997 публикаций, из них 1453 – информационный материал, 128 – видеоконтент.
 Работа в этом направлении будет продолжена. Сотрудники информационного отдела будут постоянно работать над поиском новых возможностей по увеличению интернет-аудитории портала, обновлению платформы портала и соблюдению требований по структуре, наполняемости  и актуализации данных сайта.     
Об участии городского округа в государственных программах в 2020 году доложила заместитель председателя комитета по экономике и инвестициям Г.Н. Маркова.
 - В соответствии со ст. 179 Бюджетного Кодекса  Российской Федерации и в целях совершенствования  программно-целевого планирования бюджета городского округа Шаховская на 2020 год и плановый период, муниципальное образование  является участником пяти государственных программ Московской области:   «Предпринимательство Подмосковья», «Спорт Подмосковья», «Экология и окружающая среда Подмосковья», «Развитие газификации в Московской области». В рамках данной программы на территории городского округа до 2030 года  будет газифицировано еще 10 населенных пунктов.
 Кроме этого в 2020 году планируется участие  городского округа Шаховская еще в двух государственных программах Московской области: «Переселение граждан из аварийного жилого фонда» и «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности».
  С анализом исполнения показателей за первое полугодие 2019 года по реализации муниципальных программ выступила заместитель главы администрации городского округа Шаховская Л.Е. Ганина.  
 По каждому из рассмотренных вопросов были приняты соответствующие постановления.
 Е. Каравашкина  

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия