Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Пять шаховских фермеров получат грантовую поддержку

Пять шаховских фермеров получат грантовую поддержку

По информации заведующего отделом сельского хозяйства администрации городского округа Шаховская Л.А. Аббасовой в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области закончила работу конкурсная комиссия по распределению грантов на поддержку начинающих фермеров. 

Шесть заявок на участие в конкурсе было направлено начинающими фермерами городского округа Шаховская. По решению конкурсной комиссии пятеро шаховских фермеров стали победителями конкурса и получат гранты на развитие своих хозяйств.  В номинации «Развитие семейных животноводческих ферм» шаховские фермеры не вошли в число победителей. В целом поддержка наших фермеров правительством Московской области весьма ощутимая. Многие главы крестьянских хозяйств нашего округа уже не раз получали гранты на развитие своих хозяйств и продолжают участвовать в конкурсах, проводимых областным министерством сельского хозяйства и продовольствия. По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина, грантовую поддержку в сумме 59 млн. рублей получат 25 начинающих фермеров региона. Всего на получение субсидий было подано 32 заявки.

На гранты разного вида в 2019 году власти Подмосковья выделили 368 млн. рублей.

Еще 80 млн. рублей выделяется в рамках регионального проекта «Система поддержки фермеров и сельской кооперации в Московской области». Общая сумма грантовой поддержки участников этого проекта составит в этом году порядка 450 млн. рублей. 

Программа грантовой поддержки фермерства реализуется в Московской области с 2012 года. С момента ее старта в целом на поддержку фермерского хозяйства в Подмосковье в виде грантов было выделено более 1 млрд 100 млн рублей.

Специалисты нашего отдела сельского хозяйства администрации городского округа оказывают необходимую информационную помощь главам крестьянских хозяйств, при подготовке пакета документов на участие в конкурсах и по другим вопросам. 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия