Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На оперативке у главы округа

На оперативке у главы округа

В понедельник, 26 августа первый заместитель главы администрации городского округа Шаховская Галина Воробьева провела еженедельное оперативное совещание с руководящим составом администрации, руководителями служб, ведомств и силовых структур (глава округа находится в очередном отпуске).
Противопожарная обстановка в течение минувшей недели оставалась спокойной, пожаров и возгораний не зарегистрировано. Однако, в целом по области значительно выросло число погибших на воде. Несмотря на то, что лето не баловало жарой, люди купались в карьерах, других неприспособленных местах, что нередко приводило к несчастным случаям. Так что, несмотря на окончание купального сезона, эту проблему нельзя выпускать из-под контроля.
Лето близится к концу, осталась последняя неделя каникул. В сентябре в наших школах по традиции пройдет месячник безопасности. Участие в нем примут пожарные, спасатели, специалисты госпожнадзора. Они напомнят школьникам правила пожарной безопасности, расскажут о последствиях возгораний, покажут, как работает пожарная техника.
В преддверии нового учебного года специалисты ТО № 32 Госадмтехнадзора Московской области проверили готовность школьных зданий к приему детей. Практически все выявленные замечания оперативно устранены. Инспекторы Госадмтехнадзора продолжают работу с юридическими лицами, не заключившими договоры на вывоз ТКО.
В минувшие выходные зафиксирован прорыв на водопроводных сетях в Мурикове. К жителям верхних этажей многоквартирных домов перестала поступать холодная вода. Рабочие не сразу обнаружили место прорыва. Но уже на следующее утро место аварии было обнаружено, и ремонтная бригада приступила к ликвидации аварии.
Завершилась большая проверка работы подрядчика, выполняющего по договору обработку территорий, пораженных борщевиком. Эффект от их работы виден, но использование выбранного ими препарата, частые дожди не везде позволили достигнуть желаемого результата. В ходе проверок выявлены огрехи, которые предстоит ликвидировать.
На очередном заседании Совета депутатов округа в бюджет муниципалитета внесены очередные изменения. По-прежнему сохраняется пятипроцентное отставание выполнения плана по доходам в бюджет. Продолжается проведение торгов и аукционов. В большинстве случаев они связаны с ремонтом образовательных организаций – школ и детских садов и обеспечением их деятельности.
В круглосуточном стационаре Шаховской ЦРБ на лечении находится 115 пациентов. Возросло число тяжелых больных.
За первые три недели августа поступило 120 обращений граждан на портал «Добродел». Еще 52 обращения жители округа выложили в социальных сетях. Претензии граждан, в большинстве своем, касаются вывоза твердых коммунальных отходов и содержания контейнерных площадок. Региональный оператор вяло реагирует на претензии администрации и граждан. А между тем, большинство наших жителей исправно платит за вывоз ТКО и вправе ждать большего от тех, кто отвечает за этот участок работы. 
Продолжается газификация сел и деревень округа. В ближайшее время предстоит газифицировать деревню Назарьево. Техусловия на газификацию этой деревни были разработаны еще в 2012 году. Теперь дело будет доведено до конца. Желающих провести в дом «голубое топливо» набралось много. Идет подготовка документации на газификацию Лобановского ДК. Также прорабатывается вопрос о прокладке газопровода к территории будущего индустриального парка. 
С 1 по 30 сентября на территории округа будут работать специально подготовленные регистраторы. Им предстоит провести сверку улиц, домов, их нумерацию, наличие аншлагов и знаков. Эта работа выполняется в преддверии Всероссийской переписи населения, которая пройдет в 2020 году. 
Стражи правопорядка несут службу по соблюдения законности и обеспечению безопасности граждан. Работать приходится с высокой нагрузкой, так как значительная часть сотрудников ОМВД России по г.о. Шаховская на текущей неделе привлекается к охране порядка во время проведения Международного космического авиасалона «МАКС-2019» в г. Жуковский.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия