Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Лета хватит на всех!

Лета хватит на всех!

Прогулочные маршруты, пляжи, экофермы и места для активного отдыха Московской области объединили под единым брендом «Летом в Подмосковье». Его официально представили 13 июня. Почему турпроект важен и как он поможет гостям региона — в материале «360».
Лета хватит на всех!
«У нас есть все»
Проект презентовала вице-губернатор Подмосковья Наталья Виртуозова. По ее словам, уже сейчас в Московскую область едут туристы, в том числе и из-за рубежа. Но «Лето в Подмосковье» сделает регион еще более привлекательным для гостей.

«Мы сегодня для себя ставим показатель плюс 30%. На ближайшие три года ставим для себя задачу: увеличение потока в два раза», — заявила Наталья Виртуозова.

Лета хватит на всех! | Изображение 1
Источник фото: телеканал «360»
Привлечь в регион туристов, показать, насколько он интересный как гостям, так и местным жителям — главная задача проекта. Ведь Подмосковью действительно есть, что предложить. «У нас есть все. Здесь есть история — многовековая, царская, религиозная. Конечно же, летом нет лучше, чем наш регион — здесь и леса, и водоемы, и ягоды».


Обойдемся и без моря. Где летом искупаться в Подмосковье

Подробнее
Сделать Подмосковье более привлекательным для туризма регионом — важная цель с экономической точки зрения, отметила подмосковный вице-губернатор.

«Если мы сегодня говорим о туризме, это не только эмоции наши восторженные. Это, безусловно, экономическая история. То есть туризм для нас — это экономика. Поэтому крайне важно оставить туриста на два дня. Хочется, чтобы они остались, например, переночевать в Коломне, а утром [могли] съездить до Зарайска», — сказала Наталья Виртуозова.

Лета хватит на всех! | Изображение 2
Развитие малого бизнеса благодаря туристам позволит создать новые рабочие места, а это в свою очередь скажется на финансировании региона.

Все направления — в одном месте
Среди городов-участников проекта Дмитров, Истра, Сергиев Посад, Солнечногорск, Серпухов, Зарайск. Места для экстремального спорта, благоустроенные пляжи, экофермы, рестораны, кафе, каждый open air фестиваль — все, что касается отдыха и развлечений, объединили единым брендом «Лето в Подмосковье».

Чтобы понять масштаб проекта, лучше всего заглянуть на подмосковный туристический портал. «Мы на welcome.mosreg.ru рассказываем, где можно остановиться, где можно поесть», — отметила глава подмосковного комитета по туризму Наталья Галкина.

Лета хватит на всех! | Изображение 3
С помощью этого сайта можно легко спланировать интересные выходные в Московской области. Он дает возможность рассчитать бюджет на выходные и узнать, какие достопримечательности есть в городах неподалеку.

Путешествие на колесах. Топ‐5 лучших кемпингов для отдыха в Подмосковье

Подробнее
Региону есть что предложить туристам как из России, так и гостям из зарубежья. В рамках проекта «Лето в Подмосковье» были разработаны туристические маршруты и подготовлены разнообразные мероприятия. Будут в регионе проходить и события под брендом «Подмосковные вечера».

В частности, в Московской области этим летом пройдут фестивали Чайковского и «Славянское подворье». Любителей гастротуризма приглашают на Всероссийский агрофестиваль в Истре и гастрофест в Пушкинском округе.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия