Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » В городском округе Шаховская успешно реализуется целевая программа «Безопасность Подмосковья».

В городском округе Шаховская успешно реализуется целевая программа «Безопасность Подмосковья».

По информации заместителя главы администрации городского округа С.Л. Короткова, в  рамках долгосрочной целевой программы «Безопасность Подмосковья» в городском округе Шаховская  построено пять модульных пожарных депо . Этом году начато  и ведется в соответствии с графиком  строительство шестого  депо в  Дубранивке.  
Шесть лет назад, в 2013 году на территории нашего округа в рамках губернаторской программы «Безопасность Подмосковья» в селе Раменье построили первое модульное здание пожарного депо.
За минувшие годы новые пожарные депо возведены еще в четырех  населенных пунктах нашего округа: в Белой Колпи, Середе, Дору и Мурикове. В текущем году новое депо появится и в Дубранивке. Его строительство ведется в соответствии с разработанной дорожной картой. 
 По информации начальника Шаховского пожарно-спасательного гарнизона Анатолия Захарова, долгосрочная целевая программа  «Безопасность Подмосковья», в рамках которой ведется строительство модульных пожарных депо, реализуется в нашем округе с целью повышения оперативности реагирования пожарных расчетов на любые происшествия.
- В соответствии с программой было запланировано строительство новых депо на территории округа. С введением в эксплуатацию пожарного депо в Дубранивке, останется строительство еще двух объектов: в 2020 году в Ивашкове и в 2021 - в Степанькове. Это позволит полностью выполнить программу и ликвидировать старые, приспособленные под пожарные депо здания, которые были предоставлены противопожарным подразделениям ГКУ МО "Мособлпожспас” на безвозмездной основе муниципальным образованием. 
Новые пожарные депо – это иные условия и для людей, и для содержания техники и оборудования. Решение этой задачи ведется в тесном контакте и при полном взаимопонимании с администрацией и при личном участии главы городского округа Замира Гаджиева. Тем более, что в округе разработана муниципальная программа «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения городского округа Шаховская на 2017-2021 годы», одним из подразделов которой является обеспечение пожарной безопасности на подведомственной территории.
С возведением новых пожарных депо у нас появилась дополнительная новая пожарная техника. Теперь в каждой пожарной части имеется резерв техники, что очень важно. Это стало хорошей предпосылкой для привлечения добровольных пожарных к несению службы. 60  человек насчитывают добровольные пожарные команды, созданные на базе пожарных постов в Дору, Мурикове, Белой Колпи.  
Новые пожарные депо позволили обеспечить пожарным, несущим круглосуточную службу, необходимые условия труда и отдыха.  В отличие от старых приспособленных помещений в новых имеется центральное отопление, холодная и горячая вода, душевые и комнаты для приема пищи, оборудованные всем необходимым. 
В каждом депо имеются тренажерные комнаты, учебные классы, комнаты отдыха, проведен интернет. 
 Все это необходимо для успешной работы пожарных.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия