Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Подарили счастливое детство

Подарили счастливое детство

Уже во второй раз городской парк нашего поселка собрал более 400 участников регионального фестиваля замещающих семей. В традиционном празднике семей, в которых воспитываются приемные дети, принимали участие посланцы из Волоколамского, Лотошинского муниципальных районов, а также городских округов Истра и Шаховская. 
В этот день в парке царила особенно доброжелательная, непринужденная атмосфера. Специалисты отдела опеки и попечительства министерства образования Московской области приветствовали участников фестиваля, которых ждали несколько часов общения и увлекательного времяпрепровождения. 
Заместитель начальника Шаховского управления образования Наталья Афончина поблагодарила родителей за их нелегкий труд, пожелала взрослым и детям здоровья, благополучия и счастья. За ответственное, добросовестное отношение к исполнению обязанностей приемного родителя, большой вклад в дело воспитания, развития способностей подопечных Благодарственные письма администрации городского округа Шаховская были вручены Виктору и Ирине Лятинг, Сергею и Виктории Трошиным, Владимиру и Татьяне Тупикиным, Анатолию и Елене Сучек, Ивану и Наталье Виноградовым. 
Тем временем, торжественная часть подошла к концу и началось веселье. Собравшиеся стали участниками задорной зумбы – зарядки, которую провел инструктор спорткомплекса «Старт» Никита Попов. Работники Шаховского Дома культуры и ЦКДТ «Мир» постарались, чтобы развлекательная программа понравилась всем. На главной сцене парка выступали не только артисты, но и сами участники праздника, они пели, плясали, читали стихи. Концерт прошел на одном дыхании. Глядя на счастливые лица детей, на то, как с волнением следили за их выступлениями взрослые, как-то по особенному чувствовалось, что семья – это очень важно. Не может ребенок вырасти счастливым вне семьи, без любящих и понимающих родителей. 
Приглашенные гости приняли участие в квест-игре «Семья+Я». На импровизированных станциях, подготовленных сотрудниками молодежного центра «Юность», семьи, ставшие на время одной большой дружной командой преодолевали препятствия, решали логические задачи, штурмовали преграды, возникающие на их пути. Большой популярностью не только у малышей, но и у подростков пользовались интерактивные викторины от Шаховской центральной библиотеки. 
На спортивных площадках сотрудники спорткомплекса «Старт» предлагали семейным командам посоревноваться в смекалке, проявить ловкость и сноровку. 
От ЦКДТ «Мир» каждый ребенок получил бесплатные билеты на все аттракционы. Для участников праздника приготовили бесплатный обед, об этом позаботилась администрация ДОКа «Старт». В конце мероприятия директор ДОКа «Старт» Ольга Короткова и директор молодежного центра «Юность» Андрей Юшагин поблагодарили родителей и детей за участие в празднике, пожелали им много счастья и радостных событий. По итогам конкурсов семьям были вручены грамоты и различные призы, например, бесплатные сертификаты на посещение бассейна. 
Гостеприимная атмосфера, радость от общения, добрые пожелания оставили массу незабываемых впечатлений. Участники семейного фестиваля разъезжались по домам с хорошим настроением, договорившись о следующей встрече осенью.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия