Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Что показал осмотр контейнерных площадок

Что показал осмотр контейнерных площадок

3 сентября в администрации городского округа  Шаховская состоялось очередное заседание рабочей группы по обращению с твердыми коммунальными отходами. Заместитель главы администрации В.П. Разиньков проинформировал участников совещания о том, что сегодня на заседании правительства был заслушан отчет по работе портала «Добродел». 
- Проведенный анализ показывает, что самое большое количество обращений от жителей региона поступает по вопросам, связанным с твердыми коммунальными отходами, работой регоператоров. Жалобы жителей городского округа Шаховская на несвоевременный вывоз ТКО и навалы мусора на контейнерных площадках также являются самыми многочисленными. Еженедельно на заседаниях рабочей группы мы рассматриваем вопросы по заключению договоров на вывоз мусора, информированию населения о необходимости своевременной оплаты за ТКО. Принимаем ряд решений и отлаживаем уже начатую работу, но нужного результата пока достичь не получается. Много нареканий в адрес работы  Рузского регоператора. Контейнеры переполнены, по-прежнему остается острой тема вывоза крупногабаритного мусора. 
 На прошлом заседании мы приняли решение о необходимости проведения совместных осмотров контейнерных площадок. Члены административной комиссии городского округа и представители регоператора провели осмотр 296 контейнерных площадок, находящихся на территории городского округа. При осмотре были отмечены навалы крупногабаритного мусора на 24 площадках в поселке Шаховская и на 81 в других населенных пунктах. На 60 площадках контейнеры были переполнены. Это говорит либо о несоблюдении графика вывоза ТКО Рузским регоператором, либо о необходимости увеличить количество рейсов мусоровозов. Также члены рабочей группы отметили, что не все площадки оборудованы в соответствии с требованиями. 
 В заключение В.П. Разиньков отметил, что зона ответственности по выявленным проблемам находится в компетенции Рузского регоператора, и выявленные недостатки необходимо исправлять в кратчайшие сроки.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы обращения граждан по несоответствию заявленных в квитанциях площадей на оплату ТКО, об  информированности населения и корректировке абонентской базы как среди жильцов многоквартирных домов, так и ИЖС.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия