Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Более 90% работ по уничтожению борщевика завершили на землях Подмосковья

Более 90% работ по уничтожению борщевика завершили на землях Подмосковья

РИАМО – 7 окт. В Подмосковье завершился второй этап обработки земель от борщевика, выполнено свыше 90% запланированных на текущий год работ, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
«Второй этап обработки земель от борщевика Сосновского завершился почти во всех муниципалитетах Московской области. Выполнено более 90% работ от всей муниципальной площади и порядка 95% частной территории очищено от сорняка», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин. По словам министра, обработка земель от борщевика продолжается лишь в Рузском, Сергиево-Посадском, Можайском городских округах, а также в Чехове, Лотошине, Кашире и Егорьевске. «Сорняк ликвидировали с площади более 23,5 тысячи гектаров земли. Из них 14 тысяч гектаров – частные земли, порядка 9,5 тысячи гектаров – муниципальные. На частных землях, это всего около 15 тысяч гектаров, комплексную борьбу с борщевиком проводит собственник», – отметил глава регионального Минсельхозпрода. В лидерах по площади обработки территории от борщевика: Клин – 3,7 тысячи гектаров, Талдомский городской округ – 1,9 тысячи гектаров, Волоколамский городской округ – 1,8 тысячи гектаров, городской округ Шаховская – 1,77 тысячи гектаров, Истра – 1,68 тысячи гектара и Мытищи – 1,3 тысячи гектара. Комплексная обработка земель от борщевика Сосновского в Подмосковье началась в мае. В середине июня была завершена химическая обработка территорий вдоль дорог от данного сорняка. Химическую обработку борщевика провели с применением гербицидов, соответствующих государственному каталогу пестицидов и агрохимикатов, которые не наносят вред окружающей среде. Борщевик Сосновского – одно из самых распространенных растений в средней полосе России. Опасность этого крупного многолетнего растения заключается в том, что его сок при попадании на кожу человека может вызывать ожоги. Особенно опасен сок при попадании в глаза, так как под воздействием ультрафиолета может возникнуть ожог роговицы, а впоследствии – слепота.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия