Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » В формате диалога глава - старосты

В формате диалога глава - старосты

Мы являемся дотационным муниципальным образованием, поэтому нам приходится взвешенно и обдуманно подходить к решению вопросов, что и где  сделать  в первую очередь.  Все и сразу выполнить не получится. Администрация активно включается в областные программы, которые помогают решить многие вопросы  на средства, выделенные из бюджета Московской области. За последние два года благодаря программе Московской области «Светлый город» нам удалось построить новые и отремонтировать уже существующие линии уличного освещения во многих деревнях и селах. Эту работу мы продолжим и в 2020 году.  Таким образом, вопросы недоосвещенности  деревень будут планомерно  решаться. 
С  2020 года  в небольших населенных пунктах городского округа, таких как  Житонино, Малое Крутое,  будем устанавливать  стандартные детские игровые площадки с резиновым покрытием.  Продолжится газификация деревень, ремонт и строительство новых дорог».  
В большей части старостами деревень являются люди  пенсионного возраста и, конечно, в ходе встречи  был поднят вопрос  о том, как в городском округе   работает программа «Активное долголетие». Многие из участников встречи  уже сумели оценить  проявленную  заботу, внимание и организацию  досуга  пенсионеров.  Старосты поблагодарили  главу  за поездки, организованные администрацией в музеи,  подмосковные усадьбы, предоставление транспорта для посещения бассейна в Шаховской, открытие курсов по изучению английского языка и компьютерной грамотности  для тех, кому за 60, клубы  по интересам, встречи в которых проводят работники  Домов культуры Середы, Дора, Дубранивки.  
Так, за чашкой чая, в дружелюбной обстановке прошла встреча.  Старосты деревень озвучили вопросы, которые волнуют жителей,  услышали ответы главы городского округа и  вместе  определили пути дальнейшего взаимодействия. 
 Е. Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия