Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Глава округа продолжает встречи со старостами сел и деревень

Глава округа продолжает встречи со старостами сел и деревень

Хочу сказать спасибо старостам, деревенским активистам за работу и помощь, которую вы нам оказываете. Вы первыми узнаете о проблемах, которые требуют решения, и информируете нас. Такое сотрудничество дает положительные результаты, и надеюсь, что  оно будет продолжено. В ходе  встречи глава ответил на вопросы деревенских активистов.  
Староста деревни Дрызлово  Алексей Петрович  Круглов  озабочен тем, что водители не соблюдают скоростной режим и тем самым создают для жителей  деревни опасную обстановку. 
- Мы просим  установить  на участке шоссе  вдоль деревни  искусственную  неровность, - сказал Круглов. 
И второй вопрос, который поднял староста, касался контроля  за проведением  химической обработки посевов рапса.  Местные жители хотят, чтобы их информировали о времени проводимых обработок  и  препаратах, которые при этом используются.  
У жителей деревень  Плоское и Воскресенское  схожие проблемы –   ремонт тротуаров после проведения газификации,  очистка канализационных колодцев и передача их  на баланс МПКХ «Шаховская». 
Вопросы отсутствия дорог к гражданским кладбищам и ограждение их территорий  также  поднимали деревенские активисты.
Староста села Ивашково Евгения Борисовна Варакина обозначила проблему   несвоевременного вывоза мусора с контейнерных площадок.  Евгения Борисовна  озвучила и еще один вопрос, который  волнует односельчан -  безобразный вид полуразрушенных производственных помещений, ферм ЗАО «Ивашково» и ООО «РусМолоко».  
Зинаида Викторовна Томилина из деревни Коротнево, Светлана Викторовна Кулева  из Новоникольского говорили о наболевшем  и также получили ответы на вопросы,  которые волнуют жителей их деревень.   
В ходе встречи было предложено  создать в одной из социальных сетей группу, через которую обмениваться мнениями, распространять информацию и т.д. Старосты поддержали это предложение. 
Первый заместитель главы администрации городского округа Галина Константиновна Воробьева рассказала о том, что такая группа уже создана старостами деревень Серединского территориального отдела.  Это очень удобно для общения и оперативного решения возникающих вопросов. 
Так в теплой дружественной  обстановке, за чашкой чая,  прошла встреча старост  с главой городского округа.  Ни один из вопросов, заданных в ходе встречи, не остался без ответа.
Е.  Каравашкина
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия