Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На заседании администрации городского округа

На заседании администрации городского округа

Типовой договор на оказание услуг по обращению с ТКО для физических лиц носит характер публичной оферты и заключен всеми гражданами. На постоянной основе ведется работа по  мониторингу и корректировке лицевых счетов физических лиц. По состоянию на 1 ноября текущего года количество лицевых счетов в ИЖС уменьшилось на 3257 (на начало года  было 14365 лицевых счетов, на 1 ноября 2019 – 11108). 
Все бюджетные учреждения городского округа Шаховская и СНТ (85 из 85), расположенные на территории округа заключили договоры на оказание услуг по обращению с ТКО с ООО «Рузский региональный оператор». Из двухсот тридцати трех (233) юридических лиц, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Шаховская, заключили договоры  - 228 или 97,85%. Не заключили: ООО "База "Шаховская", ООО "Ласточка", Товарищество на вере "Серединское" и компания", ООО "Сказка", ООО "Спектрум-Ватерлайн". Территориальным отделом № 32 Главного управления административно-технического надзора  Московской области за отсутствие договоров  привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ 4 юридических лица (ООО «ПарТорг», ИП «Авдеев А.А., ИП «Зыбин А.Е., ИП «Бахвалова А.Э.).  Работа в данном направлении продолжается и по настоящее время.
За отчетный период проведены мероприятия с привлечением территориальных отделов администрации г.о. Шаховская:
Продолжается  разъяснительная работа среди  населения городского округа по заключению договоров, оплате услуг, мерах социальной поддержки населения путем подомового обхода жителей. В период с июня по октябрь 2019 оказывалась помощь регоператору в претензионной работе, для чего были задействованы дополнительно 5 человек принятых на работу по направлению центра занятости населения. В целях  повышения процента оплаты коммунальной услуги по обращению ТКО необходимо своевременно и корректно предоставлять населению платежные документы, продолжить разъяснительную работу среди населения, региональному оператору не допускать нарушений графиков вывоза мусора, в том числе групногабаритного и сухого из синих контейнеров, продолжить работу по приведению в соответствие  современным требованиям контейнерных площадок. В обсуждении вопроса приняли участие представитель Рузского регоператора и  Госадмтехнадзора ТО № 32.  Много вопросов и претензий по вывозу мусора высказали участники совещания в адрес Рузского регоператора, были и конструктивные предложения. С информацией о состоянии работы по повышению эффективности закупочной деятельности выступила заместитель директора Муниципального казенного учреждения городского округа Шаховская «Центр муниципальных закупок» Ольга Николаевна Соловьева. Было отмечено, что учреждением ведется постоянная работа по развитию сферы муниципальных закупок и повышению эффективности закупок товаров, работ и услуг, необходимых для полноценного выполнения органами местного самоуправления своих функций и обязанностей. Одним из основных принципов, на которых основывается Контрактная  система, является принцип эффективности осуществления закупок. Специалисты учреждения постоянно работают над улучшением  этих показателей. Об исполнении программы «Цифровой городской округ Шаховская» за 2018 год и 9 месяцев 2019 года  отчиталась начальник информационного отдела комитета по экономике и инвестициям администрации Виктория Владимировна Иванова. В ходе обсуждения было отмечено, что  за отчетный период информационным отделом администрации проведена большая работа  по достижению целевых показателей и выполнению мероприятий  данной Программы. По каждому из рассмотренных вопросов повестки дня были приняты соответствующие постановления.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия