Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Экологический «Стратег»

Экологический «Стратег»

Экологические квесты воспитывают ответственное отношение к экологии, думаю, что они должны проводиться  параллельно с основным обучением.  Наверное, будет правильно  начинать проводить подобные мероприятия начиная с детского сада. Желаю всем сегодня стать победителями в этой игре. Модератором экологического квеста «Стратег» стала активист регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» Диана Алумянц.
В условиях, приближенных к реальным, ребята моделировали ситуации, которые могут возникнуть в сфере обращения с отходами, анализировали различные технологии утилизации и переработки мусора. Участники игры научились принимать стратегические решения, продумывать размещение отраслевых объектов и всю логистику в сфере утилизации мусора. 
Эко-квест оставил много впечатлений и буквально затянул ребят. К концу игры определились победители. Первое место заняла команда Серединской школы, на втором месте - Шаховская гимназия, третье место у сборной команды из Раменской и Ивашковской школ.
Главными результатами стали: сплочение команд, драйв игры и расширение экологического кругозора. Как сообщили в управление образования городского округа Шаховская, экологические уроки будут регулярно проводиться в школах округа.
Экоквест проводится для того, чтобы ознакомить подрастающее поколение с нынешним состоянием окружающей среды и донести до них необходимость бережного отношения к природе, правильному обращению с мусором. Пропаганде раздельного сбора мусора и информированию о необходимости строительства заводов по его  переработке. Представители власти сообщают, что система применения полигонов устарела. На территории страны должны быть построены  мусороперерабатывающие заводы, благодаря которым отходы можно будет использовать повторно после переработки, а также получать из них ценные материалы и электроэнергию. Благодаря этому методу окружающая среда будет наименее подвержена загрязнению мусором. 
Организаторы признаются, что эффективность экоквеста достаточно высока. Ребята понимают, для чего нужно строить инфраструктуру, лучше усваивают суть проблем экологии и пути их решения в игровом формате.
Об этом говорили и шаховские школьники при обсуждении итогов игры.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия