Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Вопросы своевременного вывоза ТКО остаются проблемными

Вопросы своевременного вывоза ТКО остаются проблемными

14 января в администрации городского округа Шаховская состоялось первое в 2020 году заседание рабочей группы по вопросам сбора и утилизации ТБО, которое провёл заместитель главы администрации городского округа В.П. Разиньков. Традиционно, в работе совещания  приняли участие  представители администрации муниципалитета, МЦУР, Рузского регионального оператора, МПКХ «Шаховская», МособлЕИР, Административной комиссии и других организаций, отвечающих за сбор ТБО и контролирующих этот процесс. Совещание началось с подведения итогов работы   по вывозу ТБО в новогодние дни. Как отметил В.П. Разиньков, ответственность за качественный и своевременный вывоз мусора с контейнерных площадок в первую очередь лежит на Рузском регоператоре. Для повышения  уровня удовлетворенности жителей городского округа Шаховская регоператору необходимо улучшить свою работу. В праздничные дни большое количество жалоб и обращений шаховчан поступало в связи с перегруженностью контейнеров и навалами крупногабаритного мусора. По информации начальника  Шаховского муниципального центра управления регионом О.А. Анисимовой, по итогам двух недель нового года на «тепловой» карте ЦУР Московской области наглядно показан самый низкий уровень вывоза ТБО (74%) – именно по городскому округу Шаховская. Рузский регоператор плохо реагировал на пересылаемые в их адрес сообщения с фотоматериалами о переполненных контейнерах и навалах крупногабаритного мусора. Претензии в адрес  регоператора высказала директор МПКХ «Шаховская» Т.В. Малькевич. 
Как и на многих предыдущих совещаниях, снова зашла речь о вывозе крупногабаритного мусора. По словам представителей оператора, подбор такого типа отходов происходит только по заявке. Предложение Т.В. Малькевич о том, что информацию о наличии КГМ оператор может получать от водителей мусоровозов, была отклонена представителями Рузского регоператора. В ходе совещания был поднят вопрос о созданной министерством ЖКХ Московской области и совместной работе в группе ВАТСАП органов местного самоуправления и регоператора. Подводя итоги совещания рабочей группы, В.П. Разиньков отметил, что целью этих еженедельных совещаний является выработка совместных решений в случае возникновения проблемных ситуаций по сбору и вывозу мусора, обмен необходимой информацией, мониторинг ситуации. А главной  задачей остается удовлетворенность жителей городского округа состоянием мусорных площадок и вывоза ТКО и КГМ. И в этом направлении всем, а, в первую очередь, Рузскому регоператору есть над чем работать.  
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия