Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Новое оборудование работает в штатном режиме

Новое оборудование работает в штатном режиме

В рамках областной программы «Здравоохранение Подмосковья» Шаховская ЦРБ получила новое оборудование. По информации главного врача Шаховской центральной больницы Дмитрия Цибизова, минувший год стал плодотворным, как в части улучшения качества медицинского обслуживания, так и в части укрепления материально-технической базы. В рамках реализации государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» в Шаховскую ЦРБ было поставлено новое оборудование, в том числе мобильный лечебно-профилактический комплекс, проще говоря – мобильный ФАП, на общую сумму 13125226 рублей. В стационере установлен рентгеновский аппарат на два рабочих места, анализатор концентрации паров этанола в выдыхаемом воздухе в комплекте с принтером, глюкометры, различные шприцевые насосы, аппарат энтерального питания, цистоуретроскоп операционный с волоконным световодом, аппарат электрохирургический высокочастотный (ЭХВЧ), а также два аппарата искусственной вентиляции легких.  Сейчас вся аппаратура уже подключена, прошла тестовый режим и работает в штатном режиме. Все эти  преобразования осуществляются в соответствии с национальным проектом «Здравоохранение». Региональная программа принята в 2014 году и направлена на улучшение состояния здоровья населения и качества оказания медицинской помощи, а также на повышение эффективности медицинских услуг. В 2019 году при поддержке депутата Московской областной думы Татьяны Сердюковой Шаховская центральная больница смогла приобрести оборудование по наказам избирателей на общую сумму 1500000 рублей. В приобретения вошли: фармацевтические холодильники для хранения препаратов, анализатор показателей гемостаза, глюкометры, облучатель-рециркулятор бактерицидный, тонометры детские и взрослые, аппарат электрохирургический высокочастотный, электрокардиостимуляторы, ларингоскоп и другое необходимое оборудование.
По словам главного врача Дмитрия Николаевича Цибизова, 70 процентов поступившего оборудования предназначены для реанимации, так как экстренные службы являются приоритетными. Новые и усовершенствованные медицинские аппараты позволяют снизить смертность и больничную летальность. Тоже относится и к хирургии. Новое диагностическое оборудование улучшает качество лечения, и упрощает диагностику заболеваний. А вот новый аппарат для физиотерапии позволит пациентам восстановить трудоспособность. 
В текущем году по программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья» ожидается поступление 50 единиц нового оборудования для реанимации, диагностики и хирургии. 
Наличие современного оборудования в нашей больнице позволит улучшить качество обследования больных, а также максимально эффективно и своевременно выявлять различные заболевания. Кроме того новые аппараты позволят обеспечить доступность медицинской помощи.   Как отметила Г.К. Воробьева - первый заместитель главы администрации городского округа Шаховская: « Новое оборудование позволит сделать диагностику и лечение  многих заболеваний более качественным и доступным для жителей городского округа Шаховская.
Адрес Шаховской ЦРБ:
Московская область, г.о. Шаховская, ул. 1-я Советская, д. 54.
Телефоны:
регистратура 8(49637)3-36-52;
справочная (секретарь) 8(49637)3-35-44; 
Режим работы учреждения
Поликлиника: Понедельник – пятница с 8:00 до 18:00
Стационар работает круглосуточно
Жители г.о. Шаховская могут записаться на прием или получить консультацию в едином колл-центре: 8-800-550-50-30

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия