Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Губернатор отметил важность задач, поставленных президентом в послании к Федеральному собранию

Губернатор отметил важность задач, поставленных президентом в послании к Федеральному собранию

Пятнадцатого января президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию, церемония оглашения прошла в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области. На мероприятии присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации. «Нам нужно быстрее, не откладывая решать масштабные социальные, экономические, технологические задачи, перед которыми стоит страна. Их содержание и ориентиры отражены в национальных проектах, реализация которых требует нового качества государственного управления, работы правительства, всех уровней власти, прямого диалога с гражданами, — сказал Путин. — Считаю необходимым кардинально повысить роль губернаторов в выработке и принятии решений на федеральном уровне». Президент поручил продлить программу материнского капитала до конца 2026 года и осуществлять выплаты уже после рождения 1-го ребенка. Семьи с первенцем будут получать 466 417 рублей, материнский капитал на 2-го ребенка увеличится еще на 150 тысяч рублей. При рождении 3-го ребенка государство будет выплачивать 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. Также появятся ежемесячные выплаты для семей с детьми 3-7 лет, чьи доходы не превышают прожиточного минимума на человека. По завершении мероприятия губернатор Московской области Андрей Воробьев, отвечая на вопросы журналистов, обратил внимание на важность задач, сформулированных в послании. «Материнский капитал за первого ребенка — конечно, прорыв. Эта большая забота о тех, кто собирается завести семью, — сказал Воробьев. — Регион растет на 90 тысяч жителей в год, и поддержка молодых семей для нас стратегически важна». В послании Владимир Путин предложил обеспечить бесплатным горячим питанием всех учеников 1-4 классов.
«Необходимо в самый короткий период внести поправки в бюджет и уже в 2020 году сделать в Московской области горячее питание для начальной школы бесплатным, — отметил губернатор. — В прошлом году мы единовременно заложили 50 школ, в этом сдаем 36. Задача — продолжать строить и создавать максимально комфортные условия». В послании отмечена важность стимулирования инвестиций, ежегодный прирост должен составлять 5%.
«Мы должны создавать рабочие места и максимально снижать барьеры для предпринимателя, чтобы он чувствовал себя защищенным. Экономика Московской агломерации растет примерно на 4% в год», — сказал губернатор.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия