Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Славный юбилей

Славный юбилей

17 февраля 90-летний юбилей отметила шаховчанка, ветеран труда, участница трудового фронта в годы Великой Отечественной войны Архарова Лидия Сергеевна.

Поздравить юбиляра пришла первый заместитель главы администрации городского округа Шаховская Галина Константиновна Воробьева. Она вручила Лидии Сергеевне подарки и поздравительные письма от президента РФ В.В. Путина, губернатора Московской области А.Ю. Воробьева и главы городского округа Шаховская З.А. Гаджиева.

У Лидии Сергеевны за плечами большая трудовая жизнь. Она родилась в Тверской области, в семье железнодорожников. В подростковом возрасте хлебнула военного лихолетья. В годы Великой Отечественной войны на возраст мало обращали внимания, ради победы трудились и стар, и мал. И Лида тоже трудилась в тылу, где оставались только женщины, старики и подростки. После войны продолжила семейное дело, всю жизнь проработала на железной дороге. В 1972 году с семьей приехала в Шаховскую.

Ветеран и сегодня не утратила веселого нрава, доброжелательности и интереса к жизни. С удовольствием трудится на своем участке, где выращивает овощи и ягоды. Вместе с супругом живет в благоустроенной квартире в поселке Шаховская, окруженная заботой и вниманием родных и близких.

Г.К. Воробьева пожелала имениннице доброго здоровья, благополучия, оптимизма и радости. Она напомнила, что наступивший 2020 год – год юбилея Великой Победы. Победы, в которой есть и частица труда замечательной женщины Лидии Сергеевны Архаровой. Галина Константиновна поблагодарила ветерана за труд в военные годы и в мирное время и вручила ей юбилейную медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия