Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Обращение первого заместителя главы администрации городского округа Шаховская Галины Константиновны Воробьевой к шаховчанам старшего поколения!

Обращение первого заместителя главы администрации городского округа Шаховская Галины Константиновны Воробьевой к шаховчанам старшего поколения!

- Уважаемые жители городского округа Шаховская, губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев обратился к старшему поколению региона с просьбой - всем, кому65 лет и более, с 26 марта по 14 апреля, уйти в режим самоизоляции. Это значит, исключить походы по магазинам, аптекам, избегать посещения людных мест. Постарайтесь быть дома. Тем, у кого есть дача, рекомендую поехать и наслаждаться теплым весенним солнцем. Вы всегда заботились овнуках, детях. Наступила пора позаботиться о вас. Пусть они помогают вам с продуктами питания, медикаментами, а если у кого-то родные находятся далеко, к вам на помощь придут волонтеры городского округа Шаховская и работники социальной службы. Если возникла такая необходимость и вам необходимо доставить лекарство, а из родных некому это сделать, позвоните, пожалуйста, на горячую линию по телефону 3-31-90 или в управление социальной защиты по телефонам 3-33-58, 3-48-03. К вам обязательно придут на помощь.

Кроме этого, наши волонтеры будут обзванивать вас, рассказывать о том, что происходит в стране, в городском округе Шаховская, что нового вы можете посмотреть в наших социальных сетях. К вам придут на помощь работники культуры, которые в рамках программы «Активное Долголетие в Подмосковье» подготовят для вас мастер-классы, новые спектакли, смотрите и не скучайте.

Для того, чтобы помочь тем, кому 65 лет и более, губернатор Московской области принял решение, начиная с понедельника, перечислять по 1500 рублей на банковскую карту либо по почте, а 14 апреля, когда вы выйдетеиз режима самоизоляции, вы получите еще1500 рублей. Для этого вам не надо никуда ходить, не надо писать заявления.

Если возникнут какие-то вопросы, позвоните нам. Мы вас очень любим и очень хотим, чтобы вы были здоровы. Берегите себя.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия