Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » На общественный заказ

На общественный заказ

В 2016 году супруги Барабановы приняли решение открыть небольшое швейное производство в селе Белая Колпь. Решение не спонтанное, обдуманное. Екатерина, благодаря стараниям бабушки, с детства любила и умела шить, затем это стало ее профессией. Здесь, в Белой Колпи, они с супругом Виктором в здании бывшей совхозной конторы открыли небольшой цех. Пригласили мастеров и стали шить одежду, женские головные уборы и аксессуары, а также спецодежду. Сами разрабатывают модели, готовят выкройки и отшивают. Заказы поступают разные и над их выполнением трудятся семь человек. Выполняют оптовые заказы для wildberries и других Интернет магазинов.

В марте с введением в Московской области режима повышенной готовности для предотвращения распространения коронавируса повсеместно резко возросла потребность в медицинских масках, и они стали дефицитом. Городской округ Шаховская не стал исключением. Масок не было в аптеках, на предприятиях, в учреждениях здравоохранения. Тогда в администрации городского округа Шаховская стали искать внутренние пути решения этого вопроса. Стали обзванивать тех предпринимателей, кто занимается швейным делом, с просьбой оказать помощь в снабжении жителей округа медицинскими масками.

Екатерина Сергеевна Барабанова сразу отозвалась на это предложение. Вместе с мужем они взвесили свои возможности и поняли, что собственных сил будет недостаточно, стали обзванивать знакомых. К этому процессу подключилась и администрация округа. В настоящее время численность работников предприятия увеличилась, многие работают на дому. Каждое утро Виктор развозит швеям заготовки, а вечером забирает готовые изделия.

О социальной ответственности супругов Барабановых и их готовности оказать посильную помощь, когда в этом есть необходимость, говорит и тот, факт, что в настоящее время в процессе занята вся семья. Вместе с родителями пошивом медицинских масок занялись и их дочери.

В настоящее время в день здесь шьют по 4000 масок. Поставляют их по договорам в медицинские учреждения, аптеку, на предприятия, в крестьянско-фермерские хозяйства.

Екатерина и Виктор сейчас рассматривают новое предложение от администрации - шить рабочие костюмы для проведения дезинфекционных мероприятий.

- Мы взвешиваем свои возможности, обдумываем, что конкретно предстоит делать. Ситуация с коронавирусной инфекцией напряженная. Но не стоит паниковать. Самое время для того, чтобы каждый из нас проявил отзывчивость, готовность помочь людям, добрым словом и делом поддержать тех, кто сегодня нуждается в помощи.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия