Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Уважаемые жители и гости Шаховского городского округа!

Уважаемые жители и гости Шаховского городского округа!

На территории городского округа Шаховская инспекторами территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками полиции проводится патрулирование территорий населенных пунктов, на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

 

Соблюдение жителями Подмосковья требований особого противопожарного режима, который действует в регионе с 30 марта находится на особом контроле сотрудников МЧС России. В ходе рейдов гражданам разъясняются требования пожарной безопасности. Инспекторы напоминают об опасности палов сухой травяной растительности. При сильном ветре огонь может быстро распространится на лесной фонд и населенные пункты. Жителям региона запрещается разводить открытый огонь, сжигать сухую траву и мусор, в том числе при наведении порядка на приусадебном участке.В ходе мероприятий за прошедшую неделю составлено два административных протокола на граждан за разведение костров.

 

За нарушение требований пожарной безопасности предусматривается административная ответственность. В соответствии со статьей 20.4 КоАП РФ административное наказание назначается в виде предупреждения или наложения штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.

В соответствии со статьей 168 УК РФ Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности,

- наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.




#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия