Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Кто, если не мы!

Кто, если не мы!

Прийти на помощь нуждающимся не по долгу службы, а по зову сердца, это по силам не каждому! Далеко не все готовы пожертвовать своим временем и душевными силами ради других, практически незнакомых людей. И как показала ситуация, в которой мы оказались из-за пандемии, добрых и отзывчивых людей гораздо больше.

Наша героиня, Екатерина Ивановна Синицына, не жительница нашего городского округа, но это для нее не имеет никакого значения. Приехав на дачу в период самоизоляции в деревню Игнатково, она стала волонтером. Молодая женщина, руководитель одного из отделов крупной компании, обратилась в волонтёрский штаб городского округа Шаховская, изъявив желание пополнить их ряды.

По отзывам руководителя Шаховского волонтерского движения, Екатерина именно тот волонтер, который каждый день занимается добровольческой деятельностью, и делает это с полной отдачей и добротой.

Начиная с 4 апреля Синицына вместе с другими волонтерами формировала губернаторские продуктовые наборы и осуществляла их доставку, развозила молоко, представляемое в качестве спонсорской помощи фермерским хозяйством Валерия Ройгаса, нуждающимся семьям, а также доставляла лекарственные средства по рецептам льготным категориям граждан.

За прошедший период карантина Екатериной было осуществлено около 180 выездов по разным адресам городского округа.

Екатерина Синицына была в числе первых, кто принял участие в поисках пропавшей жительницы округа Нины Анатольевны Рычихиной, и это еще раз говорит о том, что человек она неравнодушный и готовый прийти на помощь в любое время.

Ее добровольческая помощь не ограничивается доставкой по адресам продуктов и медицинских препаратов. Запись на прием к платному врачу, проведение ремонтных работ и др.

Наверное поэтому те, кто уже познакомился с Екатериной, обращаясь в волонтерский штаб городского округа за помощью, просят, чтобы к ним приехала именно она. И это понятно, человека, который к малознакомым людям относится как к своим родным, невозможно не полюбить. Пожилые люди с нетерпением ждут новой встречи с ней.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия