Меры вынужденные и необходимые

Меры вынужденные и необходимые
По информации заместителя главы администрации городского округа Шаховская - председателя комитета по экономике и инвестициям Л.Е. Ганиной – вопросыорганизации работы и консультаций промышленных предприятий, сферы услуг, и бизнеса в целом, работающих на территории городского округа, в период ограничений, связанных с пандемией, находятся в центре внимания органов местного самоуправления городского округа Шаховская.
Общество с ограниченной ответственностью «Буллитт Рус» в поселке Шаховская 15 мая вновь возобновило свою деятельность после временного закрытия в связи с пандемией.
Как работает предприятие в период ограничений, журналистам газеты «Шаховские вести» рассказал главный инженер ООО «Буллитт Рус» Михаил Шапорев.
- С конца марта по 15 мая завод не работал. Сотрудники завода находились в режиме самоизоляции с сохранением заработной платы.Наше производство специфическое, здесь производят оборудование для горнодобывающей отрасли. Остановить запущенное оборудование невозможно, в связи с чем все это время специалисты из службы эксплуатации оборудования работали посменно, по одному человеку в смене. В целом на заводе трудится полсотни человек.
В настоящее время на предприятии строго выполняются прописанные Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологические меры. В полном объеме имеются средства индивидуальной защиты. На производстве работники ходят в специальных комбинезонах и масках, сохраняется социальная дистанция.
Утром при входе всем измеряется температура, администратор опрашивает каждого о самочувствии и фиксирует данные в специальном журнале.
В связи с ограничительными мерами по нераспространению коронавирусной инфекции рабочий день сократился на один час.
На заводе созданы хорошие бытовые условия. Для сотрудников оборудована столовая, санитарные комнаты. Прежде в столовой во время обеденного перерыва, с 12 до 13 часов, было многолюдно. Согласно новому режиму работы предприятия время обеденного отдыха продлено на час и составляет два часа. В комнате для приема пищи одновременно могут находиться не более четырех человек, по одному за столиком.
В течение мая 36 сотрудников завода сдали тест на наличие коронавирусной инфекции, все тесты показали отрицательный результат.
Мы знаем, что меры эти временные и вынужденные и направлены на недопущение распространения КОВИД-19, а значит, их соблюдение и исполнение обязательны.
Обстоятельства заставили нас жить, учиться, работать и вести бизнес в новых условиях. Придет время - и все вернется на круги своя. Возможно, некоторый опыт, который был вынужденно внедрен в период пандемии, оправдал себя. Тогда на ряде предприятий такой порядок останется и после снятия ограничений.Все мы, конечно, очень ждем этого времени.