Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Елена Строева, депутат Совета депутатов городского округа Шаховская

Елена Строева, депутат Совета депутатов городского округа Шаховская

-   Чтобы мы и дальше были единым целым и могли друг друга понимать, нужен один язык. Так в новой редакции планируется закрепить статус русского языка. Недавно казалось, что это само собой разумеется. Но мир меняется, сомнению подвергаются даже аксиомы. Считаю, что русский язык необходимо охранять - закрепить в Конституции его статус, как связующую нас сущность.
Также в Конституции появляется очень важный блок социальных поправок об обязательствах государства в социальной сфере – гарантия выплаты социальной помощи, материнского капитала, индексация пенсий.
Закрепление в Конституции запрета на двойное гражданство и вид на жительство за рубежом для высокопоставленных политиков, ведь госслужба - это прежде всего призвание, долг перед родиной, патриотизм, служение стране и народу, тоже считаю правильным.
Поправки о суверенитете страны необходимы для всего гражданского общества России. Все мы живем в условиях определенного информационного поля. И каждый из нас не раз слышал о притязаниях Японии на Курильские острова. Для жителей Курил это очень больная и важная тема. Также сегодня в состав России входит Республика Крым, жители которого выстрадали свое право находиться в составе РФ.

 
Если нормы о суверенитете будут прописаны в нашей Конституции, то это станет надежной гарантией неприкосновенности наших границ. Если мы хотим сохранить свою самостоятельность и жить в цивилизованном государстве, данные поправки просто необходимы.
Выбор за каждым, как он проголосует. Голосование по главному законодательному документу страны — обязанность каждого гражданина. Чтобы мы могли жить в цивилизованном обществе, у населения нашей страны должна быть активная жизненная позиция!
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия