Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Современный облик нашего города

Современный облик нашего города

По информации заместителя главы администрации городского округа Шаховская Галины Борисовны Фениной, в рамках реализации национального проекта  «Жилье и городская среда» на территории городского округа Шаховская продолжаются работы по благоустройству.

Лето в зените. Под жаркими лучами июльского солнца плавится асфальт. Большинство взрослых и детей мечтают о том, чтобы поскорее оказаться за городом, на природе, среди зелени и травы, у прохладного водоема. Но пока отпускники и дачники отдыхают, в поселке Шаховская кипит работа. На улицах Шамонина и 1-я Советская обновляют тротуары, их расширяют, выкладывают прочной, долговечной плиткой. На улице Комсомольская в рамках второго этапа целевой государственной программы активно продолжается благоустройство пешеходной зоны, ведется реконструкция сквера.

Взлетели к небу птицы-колпицы...
За последние годы в нашем поселке появилось множество благоустроенных уголков, открытых общественных пространств, где приятно находиться, погулять с детьми, отдохнуть в выходной.
За примерами далеко ходить не надо. Возьмем дом 
№ 6 по улице Шамонина. Изначально его строили как общежитие, поэтому об архитектурных излишествах не заботились, у пятиэтажного здания нет балконов, плоская кровля. Сегодня здание обзавелось современным вентилируемым фасадом. В планах – ремонт плоской кровли с использованием  современных прочных материалов. А как изменилась прилегающая территория! Перед зданием установили необычную стелу, такую вы не встретите ни в одном уголке Подмосковья. Архитектурный объект изображает двух белых колпиц, взмывающих в небо. А рассказать о птице колпице могут только шаховчане. Всю площадь вымостили гранитной плиткой. Позаботились об освещении, не забыли про скамейки и урны. Обустроили газоны округлой формы. Вдоль проезжей части дороги высадили молодые деревья.
Благодаря современному дизайну это место стало красивым и привлекательным.
Площадки, фонари, парковки…
В настоящее время на территории муниципального образования продолжается реализация программы по комплексному благоустройству дворовых территорий. Во исполнение поручения губернатора Московской области А.Ю. Воробьева ежегодно в нашем округе осуществляется комплексное благоустройство не менее 10% от общего количества дворов. Всего на территории округа 37 дворовых территорий многоквартирных жилых домов, значит, ежегодно 3-4 двора преображаются, становятся более удобными и комфортными для жильцов окружающих домов.
План 2019 года по благоустройству дворов выполнен на 100 %. Новые преображенные пространства появились в поселке Шаховская, а также в деревнях Дубранивка и Ивашково. Например, в Дубранивке по программе «Наше Подмосковье» в прошлом году установили межквартальную детскую игровую площадку площадью 450 квадратных метров.
В текущем году из бюджета городского округа Шаховская выделены средства на комплексное благоустройство трех дворовых территорий. В соответствии с принятыми в Московской области нормативами и стандартами благоустройства дворовых территорий работы будут проводиться в деревнях Новоникольское и Степаньково, а также на территории у домов №№ 21, 23 по улице Шамонина в поселке Шаховская.
Строители готовят основание под установку элементов на будущих детских игровых площадках, которые появятся во дворах. Где-то расширят парковки с целью увеличения парковочных мест. Проложат дорожки и тротуары. Осенью озеленят территории.
- Постараемся сделать так, чтобы жители остались довольны проделанной работой, - комментируют планы по благоустройству дворов в администрации городского округа.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия