Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » В деревнях городского округа станет светлее

В деревнях городского округа станет светлее

В 2020 году на территории городского округа Шаховская реконструкция существующих и строительство новых линий уличного освещения в населенных пунктах проводится на средства из бюджета городского округа. На 17 июля запланированные на текущий год объемы выполнены.

По информации заместителя главы администрации городского округа Шаховская Андрея Кондаурова, уличное освещение протяженностью 500 метров и устройством восьми светильников выполнено в деревне Куркино по улице Луговая. Новая линия уличного освещения теперь есть и на улице Владимировская в деревне Новоникольское. Светлее в темное время суток стало в деревнях Малое Крутое, Юренево на улице Полевая, Ново-Михайловское на улицах Заречная и Луговая.

Кроме этого продолжаются работы по освещению новых контейнерных площадок для сбора ТКО. Специалисты МПКХ «Шаховская» производят замену старых ламп уличного освещения ДРЛ-250 на энергосберегающие светодиодные. Всего предстоит заменить 525 светильников.

Возможность проведения данных работ в рамках областной программы, с выделением средств из регионального бюджета предполагает проведение более масштабных работ по улучшению уличного освещениянаселенных пунктов городского округа, но в госпрограмму 2020 года наш городской округ не вошел.

В настоящее время администрация городского округа Шаховская направила заявку в Правительство Московской области на участие в 2021 году в госпрограмме Московской области «Формирование современнойкомфортной городской среды», которая включает в себя строительство новых и реконструкцию существующих линий уличного освещения. В заявку вошли 42 объекта. Большая часть этих объектов составлена с учетом обращений и пожеланий жителей.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия