Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Глава округа встретился с жителями деревни Судислово

Глава округа встретился с жителями деревни Судислово

30 июля глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев встретился с жителями микрорайона деревни Судислово.
Одним из вопросов, который судисловцы хотели бы решить, стал вопрос об установке в деревне современной детской игровой площадки. Игровой комплекс, установленный в микрорайоне д. Судислово несколько лет назад, уже мало привлекает детвору. К тому же, он не имеет практичного и безопасного резинового покрытия, и детки с горки спускаются прямо в грязь. На другой площадке, которая стоит по соседству, резиновое покрытие имеется, но зато игровых элементов там очень мало, и малышам неинтересно гулять здесь.
 - Мы очень хотим, чтобы у нас в Судислове была построена детская игровая площадка по губернаторской программе, - выразила общее мнение родителей, бабушек и дедушек местная жительница Наталья Павлова. - Эти площадки отличаются от других насыщенностью игровыми элементами, яркостью и привлекательностью. К тому же, они занимают большую площадь, детям есть, где побегать, порезвиться. Кроме того, к таким площадкам обязательно прилагаются спортивные тренажеры для физической нагрузки, что очень важно для детей постарше, подростков. Мы с завистью смотрим на такие площадки в Шаховской и хотим, чтобы у наших ребятишек тоже появилась возможность так интересно проводить свободное время.
Глава муниципалитета внимательно выслушал доводы судисловцев и согласился с ними.
- В 2021 году, если в нашем городском округе будет предусмотрено строительство детского игрового комплекса по губернаторской программе, он будет установлен в вашей деревне. Если нет, мы его поставим на бюджетные деньги с учетом всех ваших пожеланий, касающихся насыщенности комплекса игровыми и спортивными элементами. И по традиции добавим хорошее благоустройство и освещение.
Такой ответ удовлетворил участников схода.
Жители деревни рассказали главе округа и о том, как ждут обещанного нового сельского клуба.
- К сожалению, данный вопрос невозможно решить без участия области, - пояснил Замир Агарзаевич. - Мы уже не первый год пытаемся войти в государственную программу Московской области по строительству сельского клуба, но пока нам это не удается. Место для него определено около ФАПа, там есть все необходимые коммуникации. Знаем, что вы ждете клуб, и делаем все возможное, чтобы стать участниками госпрограммы. А пока приведем в порядок окна и кровлю помещения, в котором временно размещается сельский клуб.
В ходе встречи были затронуты вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения в микрорайоне, заделки межпанельных швов на доме № 122 и наличия воды в подвале этого дома, установка скамеек для отдыха у дома № 120. Их решение с обозначением конкретных сроков исполнения глава округа Замир Гаджиев поручил главному инженеру МПКХ «Шаховская» А.М. Комозе.
Огласили на сходе и коллективное обращение от молодых людей, семей, которые построились и живут на улицах Васильковая, Тихая и Отрадная. Дорог на новых улицах нет, а, учитывая, каким дождливым выдалось лето, проехать к домам просто невозможно. На одной из этих улиц живет многодетная семья, и за них молодые люди просили особенно настойчиво. Деревня Судислово приросла новыми домами. Там шесть улиц, в плане текущего года на трех строят щебеночные дороги. Но такой выбор, по мнению участников схода, не совсем оправдан. Разумнее было бы сделать дороги по центральным улицам, а строить предполагается те, что ведут к плотине.
- Не хочу что-то обещать, прежде чем не изучу ситуацию, - сказал Замир Агарзаевич. - Рассмотрим этот вопрос со специалистами дорожного хозяйства администрации, после чего будем принимать решение. Жительницы дома № 115 обратили внимание главы на большие деревья, которые вызывают опасения. Сильные ветра, участившиеся в последнее время, в любой момент могут повалить старые тополя.
После того, как все вопросы были заданы, а все ответы получены, Замир Гаджиев вместе с жильцами прошел к дому № 115. Опасения относительно тополей, растущих в непосредственной близости многоквартирного дома, действительно обоснованы. Глава связался с начальником Судисловского участка МПКХ «Шаховская» Н.А. Киселевым и дал поручения незамедлительно спилить старые деревья и дополнительно провести опиловку веток на других деревьях, о которых говорили жители.
Встречи главы городского округа Шаховская Замира Гаджиева с жителями поселка и сельских населенных пунктов, как правило, проходят конструктивно, в форме полезного для обеих сторон диалога. Задача органов местного самоуправления услышать обращения и пожелания жителей и найти такое решение озвученных вопросов, которое удовлетворило бы наших граждан.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия