Более 2,8 тысяч ребят сегодня переступили порог школы в городском округе Шаховская

В первый осенний день школы городского округа Шаховская традиционно распахнули свои двери для учеников. Более 2,8 тысяч ребят сегодня переступили порог школы, из них 306 первоклассников, для которых этот день стал особенно волнительным. Из-за действующих ограничений в некоторых школах торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли только для первоклассников и учеников 9-х и 11-х классов.
Заместитель главы администрации городского округа Шаховская Елена Николаевна Шишелина вместе с новым директором Лебедевской Полиной Михайловной поздравили с Днем знаний школьников, родителей и педагогический коллектив Белоколпской СОШ. Елена Николаевна отметила, что для всех участников образовательного процесса очень важно, чтобы этот год прошел в стенах родной школы. Поэтому необходимо сохранять элементарные требования, которые обеспечат здоровье детей, учителей и родителей.
Пандемия коронавируса внесла некоторые коррективы в организацию учебного процесса. Во всех учебных заведениях перед началом года проведена дезинфекция, которая будет проводиться на постоянной основе в течение всего учебного процесса. На входе у всех детей будет замеряться температура тела.