Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Вкусно, полезно и качественно!

Вкусно, полезно и качественно!

В настоящее время в городском округе Шаховская бесплатным горячим питанием обеспечены почти 1200 учащихся начальной школы. Для того, чтобы ребята получали все необходимые растущему организму витамины и микроэлементы, разработано примерное меню на 10 дней, согласованное с Роспотребнадзором. Организацию питания учащихся Шаховской СОШ №1 проверил глава городского округа Замир Гаджиев совместно с заместителем начальника управления образования Натальей Афончиной.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поставил задачу – сделать питание школьников качественным, так как это является одним из важных факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения в школе»,- отметил глава округа.

При составлении меню для школьников учитывается разнообразие блюд, их биологическая ценность. В рацион питания включены: молоко и кисломолочные продукты, сыр, мясо, рыба, макаронные изделия, овощи, фрукты, ягодные напитки, хлеб и хлебобулочные изделия, крупы.

Помимо организации самого процесса питания, комиссия смотрела и на то, как в учебном заведении соблюдаются меры санитарной безопасности, введенные в связи с коронавирусной инфекцией. По итогам проверки стоит отметить, что работа школьной столовой соответствует нормам и требованиям СанПиН. При входе учащиеся моют руки и используют санитайзеры. В целях безопасности в школе разработан график посещения столовой, чтобы избежать большого скопления детей из разных классов.

«Система организации питания в школе ставит перед собой не только задачи по обеспечению учащихся полноценным горячим питанием и контроля за калорийностью и сбалансированностью пищи, но и прививает им навыки и формирует потребность в здоровом образе жизни, развивает здоровые привычки. В школе №1 созданы все условия для здорового и полноценного питания», - подвела итоги проверки заместитель начальника управления образования администрации городского округа Шаховская Наталья Афончина.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия