Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Шаховчан вакцинируют от гриппа в передвижном ФАПе

Шаховчан вакцинируют от гриппа в передвижном ФАПе

 

С началом осени в Московской области набирает обороты прививочная кампания против гриппа. Врачи напоминают, что наиболее эффективным средством профилактики заболевания является вакцинация, которая позволяет значительно снизить уровень заболеваемости, предотвратить тяжелые осложнения и летальные исходы.

18 сентября в городском округе Шаховская прошел очередной этап массовой вакцинации взрослого населения. Мероприятие организовано ГБУЗ МО «Шаховская ЦРБ» при поддержке администрации округа.

Передвижной фельдшерско-акушерской пункт с утра дежурил на автомобильной стоянке около здания поликлиники. Благодаря слаженной работе медиков 72 человека смогли защититься от гриппа.

Привиться мог любой взрослый человек, не имеющий на данный момент противопоказаний к вакцинации. Перед процедурой пациентов осматривал врач-терапевт.

Вакцинация проводилась отечественными вакцинами «Совигрипп» и «Флю-м», также у жителей была возможность сделать прививку от пневмококковой инфекции препаратом «Превенар 13». Все вакцины зарегистрированы в России в установленном порядке и содержат актуальные штаммы вируса, рекомендованные ВОЗ.

Для тех, кто не успел сделать прививку, 22 сентября мобильный ФАП продолжит свою работу у здания поликлиники с 8.00 до 14.00 ч. Для проживающих в отдаленных населенных пунктах, предусмотрены выездные бригады медиков. На данный момент специалистами Шаховской ЦРБ при содействии старост сельских населённых пунктов и администрации городского округа ведется сбор данных о желающих вакцинироваться от гриппа и пневмококковой инфекции.

О графике выезда мобильной бригады медиков жители будут проинформированы заранее через старост, специалисты территориальных отделов разместят объявления на информационных досках.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия