Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Общественная палата Московской области в действии

Общественная палата Московской области в действии

25 сентября в рамках общественного контроля городской округ Шаховская посетил председатель комиссии по здравоохранению и социальной политике Общественной палаты Московской области Евгений Мартынов.

В плане визита значилась посещение медучреждений городского округа, встреча с коллегами из муниципальной Общественной палаты, а также с активистами и просто неравнодушными гражданами.

Евгений Мартынов посетил ФАПы в деревнях Судислово и Степаньково. Здесь он пообщался с фельдшерами, поинтересовался графиком работы, объемом медицинских услуг, оказываемых сельскому населению. Представителя областной Общественной палаты интересовало, как проходит вакцинация населения от гриппа и ОРВИ. Е. Мартынов поинтересовался у медработников участием администрации городского округа в решении жилищных вопросов. Гость был приятно удивлен условиями, созданными для медработника и его пациентов в новом современном ФАПе в деревне Судислово. Этот ФАП был построен в 2018 году в рамках губернаторской программы. Очень важно, что к ФАПу примыкает трехкомнатная квартира, в которой может проживать семья фельдшера или врача.

ФАП в деревне Степаньково построен полвека назад, в 1971 году. Условия для работы здесь даже не сравнить с теми, что созданы в Судислове. И все жестроительство нового ФАПА в Степанькове не планируется. Здесь планируется выполнить капитальный ремонт, и помещение медучреждения заиграет новыми красками, в нем будет приятно работать, и люди будут уходить отсюда с хорошим настроением.

А вот в селе Белая Колпь в рамках областной программы в текущем году запланировано построить модульный ФАП. В нем так же, как и в Судислове, предусмотрят жилье для фельдшера. Администрация городского округа выделила земельный участок, заказчиком строительства является министерство здравоохранения Московской области.

Затем Евгений Мартынов вместе с главным врачом Шаховской ЦРБ Дмитрием Цибизовым и заместителем главы администрации округа Еленой Шишелиной посетили детскую поликлинику в поселке Шаховская. Здесь представитель Общественной палаты области пообщался с родителями маленьких пациентов, а заодно посетил стоматологическое отделение, которое находится в этом же здании.

На улицах и в близлежащем сквере Мартынов разговаривал с местными жителями, интересуясь, довольны ли они качеством предоставляемых медицинских услуг в учреждениях здравоохранения округа.

В зале заседаний администрации муниципалитета Евгений Мартынов встретился активистами и членами общественной палаты городского округа. Встреча проходила в формате вопрос – ответ. Речь шла о нехватке в учреждениях здравоохранения округа современной аппаратуры, проблеме очередей к врачам-специалистам, организации прививочной кампании и многом другом. Е. Мартынов заверил, что отчет о поездке в наш округ и круге проблем будет передан министру здравоохранения Московской области Светлане Стригунковой, которая не оставит его без внимания.

 

 

 


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия