Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Старт «Точки роста» в Раменской школе дан!

Старт «Точки роста» в Раменской школе дан!

В единый день Всероссийского марафона по всей стране состоялось торжественное открытие 2951 центра образования цифрового и гуманитарного профилей. Наш городской округ Шаховская не стал исключением.
Одна из «Точек роста» появилась в Раменской средней школе. Здесь в рамках нацпроекта «Образование», инициированном Президентом Владимиром Путиным, закуплено самое современное оборудование для изучения предметов «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности».
Школьники будут изучать робототехнику, программирование и дополненную реальность, получат знания работы с 3D-принтером. А также зона для отдыха и общения уже ждут ребят и готовы открыть для них новые современные возможности для обучения и исследований.
Корреспонденты «Шаховских вестей» побывали на открытии центра, куда с рабочим визитом также посетила заместитель начальника управления образования администрации г.о. Шаховская Наталья Афончина. В торжественном мероприятии приняли участие учителя и старшеклассники школы. Теплые слова поздравлений прозвучали в этот день от директора школы Валентины Поповой, которая отметила, что за те годы, которые они проработали в школе, таких условий для обучения ребят здесь еще не было. Кульминацией торжественной линейки стало перерезание красной ленты, ознаменовавшее старт работы центра. Ведущие праздника – обучающиеся школы выступили перед собравшимися и пригласили гостей праздника посетить новые кабинеты. Ребятам и гостям представилась уникальная возможность первыми попробовать в деле новое оборудование. Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов: квадрокоптерами, манекенами для мастер-классов по оказанию первой медицинской помощи, шлемом виртуальной реальности, шахматными столами, ноутбуками. Учитель информатики Никита Верещагин показал на практике все возможности поступившего оборудования. Особое впечатление на собравшихся произвел квадрокоптер в действии. Также Никита Николаевич провел  мастер-класс по сердечно-легочной реанимации, продемонстрировав необходимые действия на манекене.
Затем министр просвещения России Сергей Кравцов вышел на связь с участниками марафона в онлайн-режиме. В телемосте приняли участие губернаторы, педагоги и ученики 8 регионов страны, представляющих разные федеральные округа России.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия