Дефицита товаров первой необходимости в магазинах городского округа Шаховская нет

В сетевых магазинах городского округа Шаховская регулярно проводится мониторинг наличияпродуктов первой необходимости и цен на указанные товары. К данной категории относятся крупы, макаронные изделия, сахарный песок, овощи, средства индивидуальной защиты и дезинфекции и другое. По информации начальника отдела экономики администрации городского округа Шаховская Гулии Марковой, дефицита товаров первой необходимости в магазинах нет.
Помимо проверки на наличие товаров, сотрудниками отдела экономики осуществляется контроль проведения дезинфекции, а также соблюдения санитарных норм персоналом магазина и его посетителями.
Специалисты проводят мониторинг с помощью специального приложения. Фото наличия или отсутствия товаров первой необходимости на полках торговых объектов отправляется в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.