Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Больше дорог, хороших и безопасных

Больше дорог, хороших и безопасных

В нашем городском округе успешно выполнен план ремонта дорог на текущий год

 

По информации первого заместителя главы администрации городского округа Шаховская Галины Борисовны Фениной, всего в 2020 году ремонт выполнен на 74 дорогах, общая протяженность которых составила 41,7 км. В рамках государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2024 годы» отремонтировано 53 дороги. Согласно подпрограмме «Дороги Подмосковья» из бюджета Московской области муниципальному образованию предоставляется субсидия, на средства которой и выполняются мероприятия по улучшению качества дорог. На средства бюджета городского округа Шаховская была отремонтирована 31 дорога.

Дорожная техника в течение весенне-летнего сезона работала и в маленьких деревнях, и на улицах поселка, и во дворах жилых микрорайонов.

Отличительной чертой в текущем году стало массовое приведение в порядок дорог, ведущих к гражданским кладбищам. На территории нашего округа 37 гражданских кладбищ, и дороги к большинству из них нуждаются в ремонте. В 2020 году администрации муниципалитета многое удалось сделать в этом направлении. В частности, отремонтированы дороги к 14 гражданским кладбищам.

В настоящее время продолжается работа по сдаче завершенных объектов и проведению на них лабораторной экспертизы. Проверку выполняет независимая производственная лаборатория по испытанию дорожно-строительных материалов «Лабрадор». В случае выявления недочетов подрядную организацию обяжут устранить их. После положительного экспертного заключения объекты будут приняты.

Важной составляющей реализации программы является ежегодный ремонт тротуаров. В этом году было обустроено более трех километров новых тротуаров вдоль автомобильных дорог в п. Шаховская. Дорожные работы включают в себя и ямочный ремонт. С начала года на дорогах с асфальто-бетонным покрытием общего пользования было устранено 763 дефекта. Кроме этого, выполнен ямочный ремонт на внутриквартальных проездах и во дворах, а также на дорогах с песчано-гравийным покрытием.

В текущем году на средства бюджета городского округа построены две автомобильные стоянки в поселке Шаховская общей площадью почти пять тысяч квадратных метров. Это асфальтированная стоянка с разметкой на Привокзальной площади у здания МФЦ и автостоянка за зданием детской школы искусств.

Отремонтированы дороги, ведущие к гражданским кладбищам, в деревнях Игнатково, Бурцево, Черленково, Рождественно, Рождествено, Спас-Вилки, Нечесово, Архангельское, Орешки, Коптязино, Елизарово, Новоникольское, Панюково, Андреевское.

Основная часть отремонтированных дорог на территории городского округа выполнена по обращениям и запросам шаховчан и итогам голосования на портале «Добродел». Например, это участки дорог М-9 «Балтия» – Гаврино,

с. Раменье, улица Южная, д. Ховань, улица Полевая, п. Шаховская,

ул. 2-я Советская и другие.

В настоящее время идет формирование перечня дорог, которые будут включены в план ремонта 2021 года. При составлении плана обязательно учитываются запросы жителей и итоги голосования на портале «Добродел».


 

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия