Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Глава городского округа посетил детский сад «Малыш»

Глава городского округа посетил детский сад «Малыш»

22 октября глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев и его заместитель, курирующий вопросы образования, Елена Шишелина посетили поселковый детский сад «Малыш».

В период, когда ситуация с распространением коронавирусной инфекции снова обострилась, вопросам соблюдения санитарных мер и выполнению требований Роспотребнадзора, и особенно в учреждениях образования, уделяется пристальное внимание. Здоровье и безопасность наших детей были и остаются важнейшей задачей. В школах и детских садах городского округа строго соблюдаются все санитарно-эпидемиологические требования.

В детском саду «Малыш», как и в других дошкольных учреждениях, уже на входе в здание обязательная процедура дезинфекции рук. Пройти мимо стойки с сенсорным антисептиком невозможно. 

Далее гостей встретила медсестра, она поинтересовалась самочувствием и проверила температуру тела, после чего вместе с заведующей Ольгой Чекулаевой глава округа и его заместитель прошли по детскому саду.

Как пояснила Ольга Александровна, все необходимые средства индивидуальной защиты для сотрудников, дезинфицирующие средства и антисептики для обработки рук имеются. Рабочий день для сотрудников и для воспитанников начинается с утреннего фильтра с бесконтактной термометрией. Обязательная систематическая влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств. Регулярное проветривание помещений. Работа в пищеблоке организована с использованием средств индивидуальной защиты - масок, перчаток.

Глава городского округа посетил одну из групп, пообщался с детворой. Замир Агарзаевич отметил, что в группах тепло, много игрушек, и малыши чувствуют себя комфортно. А опытные воспитатели делают все, чтобы дети интересно и пользой провели время, пока их родители на работе. В помощь воспитателям разработки, которые собраны в методическом кабинете. Как отметила заведующая, методический кабинет - это «мозг» дошкольного учреждения. Здесь разрабатываются интересные, познавательные занятия, всевозможные развивающие игры. В «Малыше» возглавляет методическую работу опытный профессионал Оксана Александровна Рыжова.

Замир Гаджиев пообщался с работниками пищеблока, поинтересовался, как работает новое оборудование. Шеф–повар с 25-летним стажем Марина Николаевна Кузнецова подтвердила, что всё отлично функционирует: и электрическая плита, и духовой шкаф, и пищеварочный котел. Марина Николаевна предложила гостям попробовать оладьи, которые они с Ольгой Владимировной Красавиной готовят на полдник. Оценив отменный вкус пышных оладий, глава поблагодарил поваров за работу и отметил, насколько важно, чтобы в саду дети получали вкусную и полезную пищу.

Затем глава муниципального образования и его заместитель обсудили с заведующей Детским садом О. Чекулаевой ряд текущих и перспективных вопросов работы учреждения. Большое внимание было уделено неукоснительному соблюдению всех санитарно-эпидемиологических мероприятий, связанных с недопущением распространения COVID-19, с целью сохранения здоровья детей и сотрудников.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия