Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова поздравляет жителей Подмосковья с Международным Днём прав человека

Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова поздравляет жителей Подмосковья с Международным Днём прав человека

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Международным Днём прав человека!
Ежегодно 10 декабря весь мир отмечает важный праздник. В 1948 году именно в этот день Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека, провозгласившую права человека основополагающими ценностями. Все государства и народы были призваны к уважению прав и свобод человека и гражданина.
Ежегодно ООН выбирает тему или девиз этого дня, с которым обращается к людям во всем мире. В нынешнем году девиз: «Встаньте на защиту прав человека». Он обращен к глобальным проблемам, с которыми столкнулось мировое сообщество. Пандемия вскрыла серьезные угрозы, среди которых расизм, социальное неравенство, отсутствие всеобщего доступа к информации. А главное – неравенство людей в сфере получения медицинской помощи.
Этот год был значимым для Московской области. 1 декабря был принят Закон Московской области «Об Уполномоченном по правам человека в Московской области», закрепляющий принципы деятельности Уполномоченного в целях обеспечения дополнительных гарантий государственной защиты прав и свобод человека и гражданина на территории Московской области. А следующий год станет юбилейным для нашего Аппарата: 20 лет со дня основания.
Многое уже сделано и многое ещё только предстоит. Впереди большие планы, поэтому я хочу от всего сердца поблагодарить неравнодушных жителей, общественников, журналистов, профессиональных правозащитников и тех, кто никогда не проходит мимо и готов вступиться за человека, чьи права были нарушены. Уверена, наша с вами работа делает этот мир лучше.
Еще раз поздравляю вас с праздником! Желаю, чтобы на вашем жизненном пути встречались только светлые люди, а ваши права никогда не нарушались!
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия