Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Глава городского округа Шаховская ответил на вопросы журналистов

Глава городского округа Шаховская ответил на вопросы журналистов

15 января глава городского округа Шаховская Замир Гаджиев встретился с коллективом Шаховского информационного агентства. Встреча была приурочена к профессиональному празднику работников СМИ – Дню российской печати.

Поздравляя местных журналистов, глава муниципалитета отметил, что газета «Шаховские вести», которую они издают, имеет богатую историю, ведь ее первый номер вышел 90 лет назад. Страницы газеты смело можно назвать летописью будней и праздников жителей Шаховского района, а впоследствии и городского округа Шаховская. За эти годы выросло несколько поколений читателей «районки», как всегда любовно называли газету в народе. В былые годы тираж газеты достигал 5 тысяч экземпляров, ее получали практически в каждой семье.

Сегодня вместе с изданием газеты сотрудники Шаховского информагентства ведут сайт своего издания, имеют страницы в соцсетях. На встрече глава округа отдельно отметил и этот момент.

- Газета адресована более возрастной аудитории. Немало наших ветеранов выписывают газету на протяжении всей жизни. А вот для молодых печатное слово в наше время не столь привлекательно. Им подавай Интернет-новости, и это тоже должны учитывать работники средств массовой информации, - отметил Замир Агарзаевич.

Он предложил журналистам задавать любые вопросы, и те воспользовались возможностью откровенно побеседовать с главой. Для начала узнали о перспективах работы с инвесторами, здесь есть определенные подвижки, а это значит, что будут открываться новые предприятия с новыми рабочими местами для шаховчан. Узнали, какие госпрограммы получили финансирование на текущий год. Порадовались, что округу обещана хорошая субсидия на ремонт дорог, а это значит, многие наши жители смогут ездить и ходить по обновленным трассам и хорошим тротуарам. В поселке рядом со зданием ДШИ в текущем году начнут возводить Дворец торжеств, а в разных селах и деревнях начнут подготовку к возведению новых ФАПов, пожарного депо, станций очистки воды и некоторых других важных для деревенских жителей объектов. Пока идет работа с документами, проводятся экспертизы и многочисленные согласования.

Журналистов интересовало отношение главы округа к вакцинации от коронавирусной инфекции, повышение туристической привлекательности муниципального образования, организация зимнего отдыха и многое другое.

В беседе принял участие председатель Совета депутатов городского округа Шаховская Александр Голованов.

В конце встречи Замир Агарзаевич выполнил приятную миссию, вручил медали «90 лет Московской области» ветеранам редакции – ответственному секретарю Владимиру Дюдину и главному бухгалтеру Ольге Левиной.



#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия