Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Муниципальный земельный контроль в действии

Муниципальный земельный контроль в действии

 

21 января первый заместитель главы администрации городского округа Шаховская Ольга Дементьева провела рабочее совещание по вопросу осуществления в 2021 году муниципального земельного контроля на территории городского округа Шаховская, а также по вопросу реализации проекта по вовлечению в налоговый оборот незарегистрированных объектов капитального строительства.

В 2021 году указные направления деятельности администрации будут неразрывно связаны друг с другом. В частности, в ходе рейдовых осмотров земельных участков муниципальные земельные инспекторы будут выявлять незарегистрированные объекты капитального строительства. При этом собственники земельных участков, на которых такие объекты расположены, будут уведомлены о необходимости их оформления.

До 1 марта 2026 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, и соответствующий параметрам объекта индивидуального жилищного строительства, указанным в Градостроительном кодексе Российской Федерации, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок. Наличие уведомлений о планируемом строительстве и об окончании строительства такого объекта недвижимости не требуется (ч. 12 ст. 70 Закона N 218-ФЗ; Письмо Минэкономразвития России от 13.08.2019 N 26559-ВА/Д23и).

О.Н. Дементьева отметила, что проект по вовлечению в налоговый оборот незарегистрированных объектов капитального строительства реализуется на территории Московской области с 2016 года. Уведомления о необходимости регистрации объектов капитального строительства, расположенных на территории городского округа Шаховская, ежегодно получают около 3000 собственников земельных участков. В 2021 году в рамках проекта будут проведены обходы более 1400 земельных участков. Кроме того, в рамках осуществления муниципального земельного контроля в 2021 году будет продолжена работа по привлечению собственников земельных участков с подтвержденными фактами произрастания борщевика Сосновского к административной ответственности за не проведение мероприятий по его уничтожению.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия