Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв провел совещание с членами областного правительства и главами муниципалитетов

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв провел совещание с членами областного правительства и главами муниципалитетов

В Подмосковье еженедельно будут сокращать количество коек для пациентов с COVID-19 и усиливать оказание плановой медпомощи. Об этом Губернатор Андрей Воробьев сообщил на совещании с руководящим составом областного Правительства и главами муниципалитетов.
«Ситуация по ковиду у нас в целом выправляется, на прошлой неделе выписали рекордное количество пациентов. Спасибо нашим врачам и всем, кто задействован в этой работе, - сказал Андрей Воробьев. – У нас существует план из 3-х недельных циклов – каждую следующую неделю мы увидим заметное сокращение коек и усиление плановой помощи».
В Московской области ведется массовая вакцинация. Развернули более 100 стационарных прививочных кабинетов, для удобства жителей в самых посещаемых местах открываются мобильные пункты. В ближайшие дни появится функция смс-напоминания о дате повторной инъекции, без которой вакцина не эффективна. «Вакцинация - это очень важное и знаковое мероприятие, наш Президент уделил этому особое внимание. Мы со своей стороны работаем, чтобы вакцины поставлялись вовремя, - сказал Андрей Воробьев. - Прошу каждого держать руку на пульсе. Особенно обращаю внимание на персональные звонки руководителям предприятий, чтобы там эта работа шла слаженно и с максимальной заботой о людях».
Андрей Воробьев подчеркнул, что дороги и тротуары должны быть чистыми, независимо от капризов погоды: «Условия достаточно сложные - снег, гололед, оттепели. Если тротуар не обработан реагентом, человек может получить травму. Если дворы не убираются от снега, это делает жизнь человека неудобной. Мы должны это предвидеть, блок ЖКХ, дорожные службы должны своевременно реагировать».
Эффективность деятельности муниципалитетов теперь будут оценивать по 45 основным показателям. В минувшие выходные состоялись выборы в совет депутатов в г.о. Коломна в связи с объединением его с Озерами. «Все объединения делаются для того, чтобы сконцентрировать ресурсы, унифицировать систему тарифов и сделать жизнь людей более комфортной», - отметил Андрей Воробьев.
В завершение Губернатор сообщил, что ежегодное Обращение к жителям в 2021-м состоится в первой декаде апреля и поручил до этого времени собрать наиболее насущные вопросы, которые беспокоят людей.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия