Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » За гордое звание «Педагог года»!

За гордое звание «Педагог года»!

 

Учительский конкурс — очень значимое событие в нашем городском округе Шаховская. В 2001 году муниципальный конкурс профессионального мастерства «Педагог года» был проведен впервые. После этого череда состязаний среди педагогов уже не прерывалась. Таким образом, в этом году у нас юбилей: исполнилось 20 лет с тех пор, как конкурс ежегодно зажигает яркие звезды на педагогическом небосклоне. Сколько их - и не сосчитать! Но все-таки попробуем: за эти годы наши учреждения образования представили на конкурс 225 своих лучших педагогов. 26 из них вышли в следующий этап и принимали участие в областных конкурсах профессионального мастерства. Финалистами в разные годы становились Игорь Александрович Шипунов и Наталья Николаевна Райкова в номинации «Учитель года Подмосковья», Лариса Васильевна Мордасова - в марафоне классных руководителей, а Анастасия Игоревна Степанова победила в областном конкурсе «Педагогический дебют» в номинации «Начало начал». Немало сил и времени отдали организации районного конкурса «Учитель года» Людмила Михайловна Колесникова, Антонина Павловна Елагина, Галина Константиновна Воробьева, Нина Ивановна Лашкова.

6 апреля в Шаховском Доме культуры состоялся финал юбилейного конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2021». Каждый из участников - уже победитель, ведь они нашли в себе смелость и силы выступить и показать знания, умения и профессионализм. Каждый по-своему понимает роль педагога в обучении и воспитании подрастающего поколения, но все согласны в одном: без любви к детям, без любви к своей профессии невозможно достичь главного — воспитать образованного гражданина страны и успешного человека. В этом году в конкурсе приняли участие девятнадцать педагогов школ округа в трех номинациях: «Воспитатель года», «Классный руководитель года» и «Восхождение к успеху» (для молодых педагогов). В течение двух месяцев они уверенно справлялись со всеми конкурсными испытаниями: защитой педагогического опыта, учебным занятием по предмету, мастер-классами и многими другими.

Торжественную церемонию открыла общественный советник главы администрации городского округа Шаховская по социальным вопросам Галина Воробьева и заместитель главы Елена Шишелина. Они поздравили всех присутствующих с праздником, отметив, что за время своего существования конкурс доказал, что в школах округа трудятся настоящие мастера своего дела, профессионалы, для которых учительство – не просто работа, а призвание.

В номинации «Воспитатель года» в финал конкурса прошли Ольга Кононова, воспитатель Серединского детского сада «Солнышко», Ольга Волкова, воспитатель детского сада «Светлячок» (д. Дор), Ирина Родионова, воспитатель поселкового детского сада № «Теремок». В номинации «Классный руководитель года» дошли до финала Екатерина Бондина из Бухоловской школы, Лариса Бальзамова из Шаховской гимназии и Нелли Реброва из Серединской школы. Ярким и запоминающимся стало заключительное выступление финалистов с творческой самопрезентацией «Мой мир, мое призвание». У каждого классного руководителя и воспитателя была своя форма, свой замысел подачи материала. Следом выступили молодые, креативные специалисты.

В учительской среде произошло еще одно значимое событие. Подведены итоги областного конкурса профессионального мастерства «Педагогический дебют». Наш земляк, учитель физкультуры Муриковской школы Владимир Отт достойно представил наш городской округ Шаховская, он успешно выступил на этом конкурсе и вошел в десятку лучших учителей Подмосковья. Директор учебно-методического центра Нина Александрова и заместитель председателя районного профсоюза работников образования и науки Елена Медведкова поздравили молодого педагога с отличным результатом и вручили ему денежный сертификат.

Перед церемонией награждения слово взяли начальник управления образования администрации городского округа Шаховская Наталья Афончина и депутат Московской областной Думы Татьяна Сердюкова. Победителем в номинации «Классный руководитель года» была признана Лариса Бальзамова из Шаховской гимназии, в номинации «Воспитатель года» победила Ольга Волкова из детского сада «Светлячок». Все конкурсанты получили памятные дипломы, ценные призы и букеты цветов. А победителями в конкурсе «Восхождение к успеху» стали сразу два молодых педагога – Никита Денисов, учитель математики Серединской школы, и Лариса Чернова, учитель иностранного языка Шаховской гимназии. Диплом призера в номинации «Уверенный дебют» получил Игорь Панин (Шаховская школа № 1), в номинации «Начало начал» - Елизавета Михеева (Белоколпская школа), в номинации «Шаг в профессию» - Ирина Илюхина (Раменская школа), в номинации «Активность и потенциал» - Анна Шувалова (Серединский детский сад «Солнышко»), в номинации «Самый творческий педагог» - Вера Карулина (воспитатель детского сада «Теремок).

Конкурс завершен - очередной, двадцатый, юбилейный. До встречи в новом созвездии «Педагог года 2022»!

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия