Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Михаил Хайкин доложил Губернатору о благоустройстве Шаховской

Михаил Хайкин доложил Губернатору о благоустройстве Шаховской

 

Сегодня министр благоустройства МО Михаил Хайкин доложил Губернатору МО Андрею Воробьеву о благоустройстве Шаховской.

В 2019 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Шаховской начались работы по преображению центральной части города.

Как сообщил министр благоустройства Михаил Хайкин: «Проект благоустройства нацелен на создание комфортных и современных общественных пространств для всех групп населения».

В рамках первого этапа благоустройства на площади перед администрацией организованы места для спокойного отдыха с устройством лавок, урн и освещения. 

На вокзальной площади обустроен навес, в сердцевине которого есть отверстие, чтобы солнечные лучи проникали на зеленый массив в центре плаца. Вокруг зеленого овала образовываются места для сидения.  

Большой сквер обустроен новыми лавками и освещением, с сохранением и благоустройством существующих тропинок и дорожек. Также здесь устроен амфитеатр из габионов с настилом.  

Зона детской площадки предполагает комфортное времяпрепровождение как родителям с детьми, так и ребятам постарше. На участке устраивается пирс над берегом речки, установлен новый фонтан и вокруг этой зоны расставляются детские малые архитектурные формы. Для родителей, наблюдающих за детьми устроен амфитеатр, подходящий к подпорной стене.

В прошлом году рамках второго этапа выполнено благоустройство в Античном сквере. Здесь появился амфитеатр из габионов, новая дорожно-тропиночная сеть, велосипедная дорожка, выполнено устройство цветников и газонов, установлено новое уличное освещение. Вдоль улицы Комсомольской выполнили устройство тротуара.

Новые дорожки из плиточного покрытия, современное уличное освещение, газон – украсили территорию сквера Молодоженов. Со стороны 1 Советской улицы появился мостик. Вдоль улицы Советской до пересечения ул. Шамонина выполнено устройство тротуара из плитки и велодорожка. 

Вдоль улицы Шамонина от пересечения 1 Советской ул. до скульптуры Колпица вымостили тротуар из гранитной плитки. Возле самой скульптуры заменили малые архитектурный формы. 

«Губернатор Андрей Юрьевич Воробьев ставит перед нами амбициозную задачу сделать все города Подмосковья комфортными и безопасными для жизни Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» – сегодня одно из приоритетных направлений развития нашей области и страны в целом, входит в национальный проект «Жилье и городская среда», - сказал Михаил Хайкин.

В этом году в Городском парке планируется обустройство универсальной игровой площадки для детей 3-15 лет, предусматривающей в том числе специальные игровые элементы для детей с ограниченным возможностями.


 


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия