Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » От цоколя до крыши

От цоколя до крыши

В рамках региональной программы капитального ремонта в нашем городском округе в 2021-2022 годах приведут в порядок кровли и фасады более чем на 30 многоквартирных домах.

Программа капремонта многоквартирных домов в горокруге Шаховская, как и во всей Московской области, реализуется в рамках национального проекта Президента «Жилье и городская среда».

С наступлением весны стало особенно заметно, как преобразилась наша Шаховская. Многоквартирные пятиэтажные дома словно помолодели, засверкали новыми красками, четкими линиями балконов и лоджий, разноцветными двускатными кровлями. В ночное время их украшает архитектурная подсветка. 
В прошлом году в нашем округе капремонтом было охвачено более 20 МКД, а в период 2021-2022 будет выполнен капитальный ремонт по 31 адресу. В перечне основных работ – ремонт кровель и фасадов.
Строительные бригады МПКХ «Шаховская» продолжают ремонт кровель. Отремонтированы крыши на многоквартирных домах в селах Ивашково и Середа, д. Никольское, а также в поселке Шаховская на улице Южная. Старые шиферные кровли меняют на новые, из оцинкованного профлиста. Но меняют не только покрытие. Заменяют стропильную систему, утепляют чердачные помещения, устанавливают водостоки и системы снегозадержания.
Ремонт с заменой плоских кровель на двускатные будет выполнен на доме № 9 в деревне Дор, доме № 6 в жилом микрорайоне д. Степаньково, доме № 10 в д. Муриково. После завершения работ по этим адресам эпоха плоских кровель в многоквартирных домах, которые доставляли много проблем жильцам верхних этажей, уйдет в прошлое.
В 2021-2022 г.г. современный вид приобретут еще 17 многоэтажек в нашем городском округе. Прежде чем начать работу по обновлению фасадов, заканчиваются мероприятия по замене труб газоснабжения в домах по улице Рижская, в переулках Строителей и Мирный. В скором времени подрядная организация приступит к работам с применением бескаркасной системы утепления фасадов «Термоленд». Кроме того в многоквартирных домах будет произведена замена кровель, выполнен ремонт отмостки и входных групп.
В настоящее время подрядная организация выполняет ремонт фасада дома № 11 по улице Шамонина.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Последние новости



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия