Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » В Подмосковье началось строительство детского госпиталя

В Подмосковье началось строительство детского госпиталя

Строительство началось: Красногорская областная больница станет центром сохранения детского здоровья в Подмосковье. Этот проект поддержал Президент России. 
Сегодня Андрей Воробьев вместе с зампредом Правительства РФ Татьяной Голиковой, детским доктором мира, профессором Леонидом Рошалем и Главным неонатологом Минздрава РФ Дмитрием Ивановым заложил первый камень в основание госпиталя. 
«Для нас это эпохальное событие. В Московской области 1,5 млн детей и нужен госпиталь, который отвечает самым современным мировым стандартам. Чтобы здесь работали самые лучшие прогрессивные врачи – тут их будет порядка 400 и 1000 человек медперсонала. Здесь будут оказывать помощь нашим подмосковным детям и детям всей страны, - сказал Андрей Воробьев. - Все это обеспечивает перемены в жизни нашей страны и нашего Подмосковья. Я очень рассчитываю, что строители будут работать так, как они работали на предыдущих объектах и достойно, с честью реализуют этот очень важный для нас проект».
Современный госпиталь, оборудованный по последнему слову, будет ежегодно принимать более 15 тыс. ребят. Он рассчитан на 420 мест и 300 посещений в смену. Для экстренных случаев, когда дорога каждая минута, на крыше больницы построят вертолётную площадку. 
«Детскому здравоохранению в Подмосковье уделяется особое внимание. Мы очень надеемся, что все планы, которые Андрей Юрьевич поставил перед собой, перед своим правительством, которое в ответе перед жителями МО, конечно, будут реализованы. Ещё раз хочу подчеркнуть, что это важное знаковое событие, которое мы сегодня открываем по поручению и под эгидой Президента нашей страны», - сказала Татьяна Голикова.
«Это будет тот алмаз, который позволит и дальше совершенствовать медицинскую помощь в Подмосковье. Регион и сейчас на хорошем счету, а будет ещё лучше. Мы очень надеемся, что строители быстро и качественно построят больницу, нам это очень нужно», - добавил Леонид Рошаль.
Открыть госпиталь для маленьких пациентов планируют в конце 2024 года
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия