Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » И млад и стар – на старт

И млад и стар – на старт

На территории городского округа Шаховская в д. Воскресенское 24 июля в рамках проведения спортивного фестиваля «СпортФест -2021» состоялся XII традиционный легкоатлетический кросс «И стар, и млад: Внимание! На старт!».

В нем приняли участие не только шаховчане, но и любители спорта из Лотошина иВолоколамска. Символично, что состязания проводились в день начала соревнований на XXXII Олимпийских играх, которые проходят в Токио.

Участников соревнований приветствовала заместитель главы администрации городского округа Шаховская Елена Шишелина.

Она отметила замечательную атмосферу спортивного мероприятия, хорошо подготовленную трассу, отличное настроение участников и чудесную погоду. Поблагодарила коллектив ФСК "Олимп", его руководителя Светлану Колыбельникову и активиста из села Раменье Сергея Аврамова за организацию соревнований.

В этот день в забеге на разные дистанции от 500 метров до 4 километров приняли участие 95 человек. Самому опытному легкоатлету уже исполнилось 65 лет, а самой юной бегунье - всего четыре года. Следует отметить, что в этот день в соревнованиях приняли участие много семей.

Отличная летняя погода, хорошая трасса и бодрое настроение спортсменов и болельщиков - все это создавало атмосферу праздника, добавляло радости и оптимизма.

По традиции, в заключение соревнований состоялось награждение победителей, но, как отмечают сами участники, в этот день проигравших не было, в выигрыше остался каждый.

Проведение таких массовых спортивных мероприятий, в результате которых и взрослые, и дети приобщаются к здоровому образу жизни, в Московской области осуществляется в рамках реализации национального президентского проекта «Демография» и государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья».

Татьяна НЕМЦОВА, участница из Волоколамска:

- Мы второй год принимаем участие в этом легкоатлетическом кроссе, на этот раз приехали всей семьей. Наша дочь Аня была самой юной участницей сегодняшних соревнований. Ей всего четыре года, но у нее уже вырабатывается спортивный характер. И она сегодня вполне заслуженно получила награду. Замечательное мероприятие - душевная атмосфера, классная организация. Всей нашей команде очень понравилось. В следующем году обязательно примем участие в таком забеге.











#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия