Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Лес, который посадим мы

Лес, который посадим мы

 

В предстоящую пятницу, 10 сентября, десятки шаховчан по традиции примут участие в ежегодной осенней акции по озеленению.

За семь лет, а именно столько в Подмосковье проходит акция, инициатором которой стал губернатор Андрей Воробьев, в округе появились тысячи молодых сосен, елей, яблоней и кленов, лип и рябин, кустов сирени и других кустарников. Деревья сажают все - от мала до велика. На восстановление лесов, озеленение улиц, скверов, парков, воинских мемориалов и памятных мест выходят работники бюджетных учреждений, школьники и студенты, активисты общественных организаций и ветераны. Сажать деревья приходят семьями, вместе с детьми, берут с собой друзей. Работа в таких условиях идет дружно, весело, радостно.

В этом году масштабная высадка деревьев и кустарников запланирована на ближайшую пятницу - 10 сентября. В Шаховской место сбора обычное – площадка у Дома культуры. Для всех желающих принять участие в акции уже подготовлен необходимый инвентарь – лопаты, ведра, перчатки лучше захватить с собой. Одевайтесь по погоде, не забудьте про резиновые сапоги.

Стартует акция в 14:00. На месте проведения работ вас встретят специалисты, которые готовы рассказать и показать, как правильно посадить дерево, чтобы оно благополучно перезимовало, а затем уверенно пошло в рост.

По информации заместителя главы администрации городского округа Шаховская – начальника Степаньковского территориального отдела Андрея Кондаурова, в городском округе Шаховская подготовили участки — на них должны появиться порядка 350 новых елочек:

поляна на улице Рижская за домом № 10;

строящаяся автостоянка у городского парка (ул. Базаева);

общественные территории в тероотделах

Внимание: фотоконкурс

Традиционно, в рамках акции Комитет лесного хозяйства Московской области проводит фотоконкурс #НАШЛЕС2021 в социальной сети Instagram

Для участия в конкурсе необходимо: сделать фотографию с акции по посадке деревьев и разместить ее до 20 сентября на личной страничке в социальной сети Instagram с хештегом #НАШЛЕС2021 (на время проведения конкурса аккаунт должен быть открытым); быть подписанным в Instagram на аккаунты @mosoblkomles и @elena.kazimir.official; в комментариях под постом с объявлением о фотоконкурсе оставить комментарий, в котором написать где вы участвовали в акции и посадили свое дерево.

Победителя назовут 23 сентября.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия