Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » В Шаховской библиотеке состоялась встреча с врачом-терапевтом Александрой Малковой

В Шаховской библиотеке состоялась встреча с врачом-терапевтом Александрой Малковой

 
Как отличить заболевание коронавирусом от гриппа? Знать это важно, потому что и угроза для здоровья, и тактика лечения у этих заболеваний разная. Об основных симптомах этих инфекций рассказала врач-терапевт Шаховской центральной больницы Александра Юрьевна Малкова для участников клуба «Встреча» при Шаховской центральной библиотеке.
Александра Юрьевна подробно рассказала о том, что эти два заболевания имеют одинаковые пути передачи – от больного человека здоровому, преимущественно воздушно-капельным путем, то есть легко заразиться, если рядом кашляет, чихает или просто разговаривает больной человек без маски. Она объяснила присутствующим, что грипп и COVID-19 – совершенно разные инфекции. И хотя и в том, и в другом случае источник заражения вирус, природа этих вирусов разная. А симптомы есть похожие, но есть и особые. Чтобы защитить себя от болезни необходимо использовать маски и соблюдать гигиену рук, а во время эпидемиологического подъема нужно стараться избегать места скопления людей.
Самое главное – сделать прививки от коронавирусной инфекции и гриппа. Вакцинация помогает снизить риски тяжелого течения и того, и другого заболевания. Делая прививку, вы не только защищаете себя, но и проявляете ответственность по отношению к близким, к семье и коллегам, заботитесь о том, чтобы инфекция не распространялась.
 Заместитель главы администрации городского округа Шаховская Елена Шишелина отметила, что  встречи жителей округа с врачами Шаховской ЦРБ носят регулярный характер. Шаховчане говорят о пользе таких встреч и прислушиваются к рекомендациям докторов.
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия