Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Простуда наступает – пора действовать!

Простуда наступает – пора действовать!

В Подмосковье продолжается масштабная кампания по вакцинации населения против гриппа. Наш городской округ Шаховская не стал исключением. На прошлой неделе в Шаховскую центральную больницу поступило 4590 доз противогриппозной вакцины для взрослых, 1260 доз - для детей. Для вакцинации в этом году используются современные отечественные вакцины: «Совигрипп», «Флю-М» и «Ультрикс квадри». По округу запланировано привить не менее 60% населения.

Прививки против гриппа традиционно проводятся в Шаховской поликлинике. Кроме того, для вакцинации от гриппа задействован передвижной ФАП. На текущей неделе во вторник он дежурил у поселкового детского сада № 3 «Теремок», в четверг - у Шаховского Дома культуры, а в пятницу – будет возле сквера имени В.В. Масалова. Достаточно предъявить паспорт и полис ОМС, пройти предварительный медицинский осмотр, и вам быстро и аккуратно сделают прививку от гриппа. Прививочные кабинеты – и стационарные, и передвижные - работают с 9:00 до 12:00.

В дополнение к этому в скором времени будет организована вакцинация детей в школах и детских садах (по согласованию с родителями).

Медицинские работники напоминают, что иммунитет формируется, как правило, в течение двух недель.

- Обращаем внимание жителей, что вакцина от гриппа не сочетается с вакциной от коронавируса, поэтому между этими прививками должен пройти месяц, - подчеркнула и.о. главного врача Шаховской районной больницы Ирина Матвеева. - Прививку нужно делать уже сейчас, чтобы к сезонной эпидемии успел сформироваться иммунитет. Какой-либо подготовки организма к вакцинации не требуется. Важно, чтобы за две недели до вакцинации у человека не было простудных заболеваний.

 

Помимо этого, в округе продолжается массовая вакцинация от COVID-19. Желающие приобрести иммунитет и обезопасить себя от «короны» могут выбрать одну из четырех вакцин. Как и прежде, основным пунктом вакцинации является кабинет № 211 в Шаховской поликлинике. Помните, на процедуру необходимо записаться через портал «Госуслуги».

В организации и отдаленные населенные пункты продолжает выезжать передвижной мобильный комплекс. Люди старшего возраста имеют возможность привиться в клубе «Активное долголетие» на базе спорткомплекса «Старт»

в п. Шаховская. Кроме того, вакцинироваться стало возможным в Серединской амбулатории, а для маломобильных групп населения фельдшера можно вызвать на дом.

#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская #ЗимаВПодмосковье

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия