Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Моя Россия

Моя Россия

День народного единства в России – это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Дата эта была выбрана отнюдь не случайно. Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. 
Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.
И не случайно именно в такой день Дома культуры Раменского территориального отдела решили объединиться и организовать сводные выездные концерты.
4 ноября в 16.00 часов Белоколпский Дом культуры распахнул свои двери. Жители села Белая Копь были первыми  зрителями  этого праздничного концерта.Чувством патриотизма прониклись все  уже с самого начала, потому что зазвучала песня Дениса Майданова«Флаг моего государства»:

Моя страна, моя судьба, моя мечта, моя война,
Моя любовь, моя весна и я – стена.
Отчизны сын, страны солдат – так было сто веков назад,
За друга друг, за брата брат – мир этим свят!

На сцене: Снежана Яковлева, Дмитрий Новиков, Евгений Новиков, Анастасия Кузьмина – наша молодежь!!! Ведь это именно им надо сегодня  не только знать, но и нести в массы дух единения, патриотизма, гордости за наш народ и нашу историю!!!
Звучат позывные праздника, и на сцене появляется Анна Липатова – ведущая праздничного концерта. Немного истории и конечно  песня – песня о России,  в исполнении вокального ансамбля «Хорошие девчата», Новоникольского СДК.
Театральный коллектив «Затейники» Раменского Дома культуры с  миниатюрой «Мы все едины», в которой ребята, в своем юном возрасте призывают нас взрослых жить в мире и единстве.
Танцевальная композиция «Лети перышко»  в исполнении танцевального коллектива «Мисс – Дэнс» Раменского Дома культуры.
Разнообразная концертная программа, в которой  звучали и патриотические, лирические, народные песни о Родине в исполнении  Ольги Даниловой, Анны Твердохлебовой, Анны Балобичевой, Юрия Тимофеева, Юлии Манаповой, Ольги Данилиной. Порадовали зрителей вокальные номера в исполнении дуэта «Шарм» Белоколпского Дома культуры, вокального ансамбля «Поющие сердца» Новоникольского Дома культуры.
 Не остались в стороне и народные коллективы. Народный коллектив ансамбль народной песни «Ивашковский пятачок», народный коллектив вокальное трио «Хорошее настроение» порадовали зрителей  своими творческими выступлениями. 
Далее концертная бригада отправилась в самый отдаленный Ивашковский сельский Дом культуры.  Практически полным залом встретил участников концерта Ивашковский ДК. Надо отметить, что зритель в Ивашково очень добродушный и благодарный! Аплодисменты крики «Браво» раздавались после каждого творческого выступления.
На календаре 5 ноября…. 17.00 - Новоникольский Дом культуры встречает артистов полным залом и громом аплодисментов!!!
 И вот мы  в Раменье – 5 ноября в 19.30. 
И снова Гимн России. Видеорепортаж поздравления от земляков. Патриотические и лирические песни, театральные композиции о Родине. Софья Белова, Екатерина Волкова, вокальный ансамбль «Колокольчик».  Зал затих, когда на сцену вышел Дмитрий Новиков и стал читать отрывок из поэмы М.Ю.Лермонтова «Мцыри». Сцену битвы с барсом  Дмитрий передал во всей  полноте. Все это создавало в зале атмосферу гордости за молодое поколение и наш народ в целом. 
Финальный аккорд в Раменье  поставил хор русской песни «Родные напевы» с песней «Моя Россия»!!! На сцене все участники, а их было 40 человек!!! Мы очень надеемся, что такие совместные гастрольные концерты станут по крайней мере для нас традиционными. 
И очень радует, что  сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом. И не важно, какую веру мы исповедуем, на каком языке говорим и каких политических взглядов придерживаемся: мы все россияне, и у нас одна судьба, одно будущее. Любовь к своему Отечеству спасала наш народ во все времена, помогала одолеть любых врагов и справиться с любыми трудностями – давайте же будем помнить об этом!Мы желаем всем народам России здоровья, успехов, взаимопонимания, любви, добра и счастья – ведь все эти вечные ценности зависят только от нас!!!
#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия