Портал госуслуг МО
Совет депутатов
Общественная палата
Контрольно-счетная палата
Противодействие коррупции
Предпринимательство и инвестиции
» » Почетный гражданин Шаховского района Валентин Ефимович Капитонов

Почетный гражданин Шаховского района Валентин Ефимович Капитонов

Почетный гражданин Шаховского района Валентин Ефимович Капитонов родился в 1930 г. в д. Красное Заречье, что рядом с селом Раменье. Ему было почти 11 лет в начале Великой Отечественной войны. Вместе с одногодками он все военные годы трудился в родном колхозе.

После окончания школы получил специальность агронома - садовода в Егорьевском сельскохозяйственном техникуме, по направлению работал в одном из колхозов в Алтайском крае. Но все-таки вернулся на родину, в 1955 г. был назначен агрономом в колхоз «Весна», затем управляющим отделения совхоза имени Калинина. Заочно окончил Тимирязевскую сельскохозяйственную академию, в 1967 г. ему доверили должность главного агронома совхоза. Под его руководством в совхозе им. Калинина культивировали элитные семена многолетних трав, картофеля, кормовых корнеплодов. Большой опыт, теоретические знания позволили Валентину Ефимовичу Капитонову стать одним из лучших управленцев в нашем районе. За высокие достижения в развитии семеноводства, добросовестный труд он трижды был удостоен памятных медалей Всесоюзной сельскохозяйственной выставки, награжден орденами «Знак Почета», Трудового Красного Знамени, медалью «За преобразование Нечерноземья», ему было присвоено звание «Лучший специалист сельского хозяйства Московской области». Указом Президента Российской Федерации №27 от 6.01.1999 г. Капитонов Валентин Ефимович, агроном – консультант крестьянского (фермерского) хозяйства «Мурава», удостоен звания «Заслуженный агроном Российской Федерации».

Односельчане не раз избирали его депутатом районного и сельского Советов депутатов. В последние годы он возглавлял совет ветеранов войны и труда Белоколпского сельского округа. В 1999 г., в День города, Капитонову В.Е. было присвоено звание «Почетный гражданин Шаховского района». 15 января 2003 г. Валентин Ефимович ушел из жизни. Но остались его дела, память о нем.


#Шаховская #гоШаховская #нашеПодмосковье #городскойокругШаховская #новостиШаховская

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Шаховская по ссылке либо направить на наш электронный адрес



  • Комментарии к новости
Написать свой комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent



Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Дополнительно
Обычная версия